各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
組立式のパイプと布製の自転車ポートを使ってましたが、大風や雪で2回壊れたので、今回設置したばかりですが、とりあえず気にしなくても良くなりました。
この度は、プレシオステラスIIの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルな色とデザインで、ご自宅の外観とも調和のとれたお仕上がりとなりましたね。ガラスマットの屋根材で圧迫感がなく、大切な自転車も安心して駐輪して頂けるものと存じます。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外観がよくなった。
この度は、プラド/oneフェンス の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルであたたかみのあるフェンスが設置され、ご自宅が更に素敵にドレスアップ致しましたね。しっかりと目隠しをしながらも、風と光を通し圧迫感のないフェンスですので、快適にお使い頂けるものと存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております
2024年4月工事
綺麗になって良かった。
この度は、ミエーネフェンスおよび、開き門扉AB YR1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいフェンスと門扉が設置され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | クリエダーク/シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,300mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のものは、木製品であり経年劣化がひどく、修理対応が大変でした。メールでのやり取りに加えて、電話での対応があり、便利でした。
この度は、スタンダード門扉 2型およびウォールスクリーン ファンクションユニット門袖の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい門扉へと生まれ変わり、さらに素敵なご自宅へと変化しましたね。従来よりも軽く・開閉もスムーズな門扉と、機能的なポストや照明つき門柱で、ご家族皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。メンテナンスも簡単で、耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,297mm 奥行 1,524mm 高さ 2,123mm |
各社物置メーカーのカタログを見ている中で、beamsモデルに興味を持ち、ネット検索した際にエクスショップを見つけました。やり取りもスムーズですし、価格もどこよりも割安だったため、エクスショップを選んでよかったと思っています。
この度は、エルモ BEAMS DESIGN モデル 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。どうしても生活感の出てしまいがちな物置ですが、BEAMS DESIGNモデルはカラーもデザインも洗練された印象で、ご自宅の顔となり素敵ですね。もちろん性能にも優れており、様々なお荷物を効率的に収納出来るものと存じますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
新築購入に伴い、庭で使用する器具類の保管場所が無かった為購入した。煩雑なものが1箇所にまとめられて綺麗になった。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にピッタリと収まり、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。適度な奥行と高さの物置ですので、十分に荷物を収納出来るとともに、全体を見渡すことが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。耐久性にも優れたイナバ物置ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,574mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の台数を増やす為カーポートの設置をきめ、他社での現説や見積りを入手していた矢先エクスショップさんの事を知った。見積りをお願いしたところ他社より安価にしてくれた為お願いする事に。他社で実施した土間工事を含め思った通りの完成に満足しています。
この度は、アリュース ツインおよび、トリップゲートII 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーゲートに守られた、広々とした素敵な駐車スペースが完成致しましたね。クリアマットの屋根材で、明るさを損ねることなく大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。カーゲートも、お求めやすい価格でありながら有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62