各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,354mm 奥行 5,776mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の入れ替えで、古いカーポートの高さが足りなく購入を決めました。以前のカーポートより幅を大きくしたので、通路まで屋根が伸びたので雨の日には便利だと思います。
この度は、セルフィの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインと明るいカラーで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。側面パネルも、横からの雨風を防ぎますので大変便利ですね。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、W様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
連絡が早く大変助かりました。レンタル倉庫を物置として利用していましたが、1年以内に回収できるため倉庫に変更しました。施工は約1時間30分程度で、枝切りから土廻りの対応など丁寧な仕事をしていただきました。
この度は、FORTA 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大容量の物置が設置され、効率的に様々なお荷物を収納して頂けるものと存じます。FORTA は、物置のなかでも強度に大変優れた商品です。大切なお荷物も安心してお預け頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、さらに分かりやすい商品ページを目指しながら、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,809mm 高さ 1,256mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現調・施工共に丁寧に行っていただきました。
この度は、アリュース キャップおよびトリップゲートII S型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。統一感のあるカーポートとカーゲートが設置され、すっきりとした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車や敷地内をしっかりと守るエクステリアが揃い、安心してお過ごし頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先日大雨が降ったのですが、乗り降り時の快適さに改めて設置して良かったとおもいました。ネットということで心配も正直な所ありましたが、下見から施工まで同じ人でまた、その方がとても丁寧に(柱の位置や屋根の位置、強度など)いろいろ教えてくださった事もあり、安心に繋がりました。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
外で使うものや、車関係の荷物を収納するため物置の購入に至りました。設置されてからは家の中の収納にゆとりが生まれたとともに、適材適所に物を置けていると感じます。
大型の物置が綺麗に納まり、『適材適所に物を置けている』との感想を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。中央部分が大きく開くため、大型のお荷物もスムーズに出し入れして頂けますね。屋外で使用するものや、使うシーズンが限られているものの収納には、物置が最適かと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
外に置くものが濡れてしまう為購入しました。また屋外で使用する家の中にしまっているものも不便であった為。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入と合わせて設置して、鳥の糞から守る事と黄砂対策。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62