各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2026年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,999mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の駐輪所を活かし、新たに新設をして利用者の台数も増えて便利になりました。間隔や高さなど既存にそろえて頂き見栄えも良くなりありがとうございました。又、お願いをする際は、よろしくお願いします。
この度は弊社でエフルージュ FIRST ミニ T 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くピュアシルバーのお色のサイクルポートが、敷地内の既存サイクルポートと横並びに、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。利用者様に快適にお使い頂いているとの事で、安堵しております。雨の日ですと、自転車へのお子様の乗せ降ろしが大変ですので、サイクルポートを増設された事で、ご負担が少しでも軽減しましたら嬉しく存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
高さ80CMのフェンスを取り付けましたが100CMのほうが道路からの目隠しには必要でした。フェンスの高さは重要ですね、それは完成後に思いました。色々バタバタしましたが希望していたフェンス設置をしていただきました、何かあればまた利用したいお店です。ありがとうございました。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。目隠しタイプのフェンスが設置され、敷地をしっかりと守る安心感がございますね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ブラック/扉色:WC(ウッディココア)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
収納が不足していたため、家の中にゆとりが出て快適になった。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から設置したかったが、日当たりが心配だったため迷っていた。家のリフォームを行ったのでついでに実施した。
2024年9月工事
ミエーネフェンスのコストパフォーマンスの良さがきっかけです。設置前と比べ近所の目を気にせず、リビング、庭で寛ぐ事が出来る様になりました。
この度は、ご自宅の外構周りに、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2段にしたことで、大人の身長を超える高さとなりました。目隠し効果は抜群なのですが、お色が明るく、あまり圧迫感を感じませんね。ご家族のプライバシーが守られ、今まで以上にゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年3月工事
主に防音目的での設置でした。設置前よりも静かになり、防寒等にも効果があり満足です。見た目も窓枠の縁にキレイに設置され、部屋のイメージがクリーンになりました。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者はとても親切で信頼できる方でした。
2023年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降ったらすぐに洗濯物がダメになっていましたが、多少の雨でも洗濯物が干せるようになり、急な雨でも慌てなくなりました。
プレシオステラスIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
玄関に物干しやバーベキューコンロを置いていたのでかなり窮屈な玄関でした。数年前から物置きが欲しいと思っていましたが、なかなか踏ん切りがつかず。。今回エクスショップさんに質問したり金額についても相談して迅速で丁寧な対応がとても良かったのでお願いすることにしました。設置してくれた方も丁寧で物置の使い方をしっかりと教えてくれました。物置のおかげで玄関が広くすっきりして物干しを庭に運ぶのも楽になったので、設置して良かったです。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたグラファイトメタリックのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64