各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カラスの糞被害でカーポートを設置して糞被害を心配しなくて良くなった、エクスシップさんの提案で満足出来ました。
スマートな外観のエフルージュグランが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。鳥の糞や雨でお車が汚れるのを防ぎ、夏場の車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスAB YL3はシンプルですが、機能的に、ご家族の安全をお守りできるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積もりは高かったのですが、他社の見積もりから相談したら同じ金額まで対応して頂きありがとうございました??
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
外からの騒音がかなり軽減された
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートは設置して30年以上たっていたので、劣化が目立ってきていました。新しくなって柱の位置が移動したことでスペースも若干広くなり、また明るくなりました。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雨時傘をささずに車庫にいける。自宅の見栄えが良くなった。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年1月工事
以前より計7種の発注実績があり、信頼がもてることから今回もお願いいたしました。現場調査では、まだお若い方でしたが、丁寧な言葉での応対と分かりやすい説明をいただきました。一点気になったのが、正式の見積額が自己概算見積額と比較すると10万円以上のオーバーで48万円余りになったことです。見積書をよく見ると、電気配線工事費がその主な要因でした。配電盤からの配線で、距離的には数メートルなんですが、当初の工事費に含まれず、別途工事でちょっとビックリしました。出来映えは大変満足しております。また、柱の埋設前に深さ点検確認のお声を掛けていただき、的確に作業されていることに感心しました。おかげで雨の日にも便利なリモコン式電動開閉で、すごく快適です。車は縦列に2台入りますので、それぞれの車載用として(2台分)リモコンを追加して正解でした。
いつもエクスショップをご利用頂き、施工について、『信頼がもてる』との評価を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。この度の、オーバードアS1型 電動式も綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。重厚感があり、カーポートとの相性も抜群ですね。お車2台、それぞれにリモコンを搭載しておくことで、利便性が随分高まるものと存じます。電動タイプ施工時の、電気配線工事費につきまして、率直なご意見をお寄せ頂きまして、有り難うございます。弊社ホームページ上では「現場調査のお申し込み」ページにのみ記載されており、わかりにくい状況でございました。また、担当者からの事前のご案内もなかったようで、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を参考に、よりわかりやすく表記するよう改善して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、前回自宅と実家のカーポートをお願いしたら、とても出来が良かったことと、今回、実家が電動自転車を購入し、濡れないようにしたいと言っていたので、家の軒下にカーポートの屋根が入り込む形(屋根の幅をカット)で設置したいと思ったから快適になった点としては、想定より10センチ程度屋根の幅が短く、屋根と壁との隙間が広くなってしまったが、弱い雨なら自転車も濡れることはなくなった
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なシャイングレーのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。施工方法につきまして、至らぬ点があり誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるよう、きめ細やかな説明を心掛けて参ります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
同じオーニングの旧モデルの取替をお願いいました。15年経って一部故障したため。この機会に色をイングリッシュグリーンからページュに明るくし、気分も変わりました。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,836mm 奥行 8,646mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に雨よけになりそうで便利になりそうです。
ニューマイリッシュ 縦連棟タイプの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が美しく、洗練された印象を受けます。2台のお車を縦列に駐車して頂くことができ、敷地を有効にご活用頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63