各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お値段のお手頃さ、そしてご担当者さんの対応が最高な上、施工してくださいました業者様も職人魂溢れる方で信頼をおけました。今回は、物置き、サイクルポート、フェンスをお願いしましたが、一つ一つご丁寧に作られとっても素敵なものが完璧に施工されました。とにかく一つ一つが最高の出来栄えで大変気に入りました。
この度は、エスモ 一般型・フーゴF 独立テラスタイプ・シンプレオフェンスSY1F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 1,145mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場立ち合いの際には職人さんに丁寧に対応いただき安心してお願いすることができました。また機会があればお願いしたいと思います。
弊社にてストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,914mm 柱高さ 1,070mm 扉高さ 1,050mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のものが経年劣化で使用できなくなったので購入しました。おそらく製品自体も昔のものに比べてかなり軽量化されているのでしょう、開け閉めが断然楽になりました。
この度はレイオス4型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アルミ形材を使用したカーゲートは、開閉も軽やかで操作性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカーの商品がかなり安いと教えてもらい、ネットを見てみたら安かったので、エクスショップを利用させてもらいました。子供の自転車のサイズが上がり、玄関で保管できなくなったので、カーポートは自転車の保管場所にもなり、大変助かりました。車を新車にしたので、汚れが気になっていましたが、これからは汚れもつきにくくなると思います。冬も、車の窓が結露や凍結しにくくなるのではないかと嬉しく思います。雨の日も乗り降りの時に濡れなくて済むので助かります。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。カーポートを設置したことにより、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられ、更に、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のが壊れそうだったから。以前は4本足だっが今回2本足にしてガレージが広く使えるように成った。見積もりの時点から良い感じの対応で良かったです。
2021年10月工事
すっきりして良かった。対応も親切だったので安心出来ました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのイーネットフェンス 3F型は、軽やかで、圧迫感を感じさせませんが、華奢な外観から想像するより耐久性に優れております。シンプルなデザインは、飽きもこず、長くご愛用頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
丁寧にやっていただいた。
この度は弊社で開き門扉AB TR1型の施工をご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。細い縦桟が上品な印象の門扉が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,922mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利
弊社にて、シンプレオフェンス5F型とシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62