各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
歩行者や車の視線を気にせず駐車場で作業できるようになった。雨に濡れずゴミ捨てできるようになった。
ルシアスフェンスF03型と スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルチークの縦桟と/プラチナステンのフレームの取り合わせが上品で、高級感がございますね。気になる視線を適度にカットしながら、風や光の通り道は確保されており、快適にお過ごし頂けるものと存じます。ストックヤードに関しましても、雨や直射日光があたるのを防ぐと同時に、目隠し効果もご期待頂けますね。プライバシーが守られ、お好きな用途にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザイン性の良さ。カーポート設置後、車内の温度変化が少なくなり乗り出しの不快感がなくなった。スピード感がありこちらの相談にも迅速に対応頂けたので良かった。
この度は、数々のエクステリアをエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートSCは、屋根材も含めたすべての部材を光沢を抑えたマットな質感のアルミ形材で構成されており、その落ち着きのある佇まいは、お住いの外観ともしっくりと馴染んでおりますね。又、室内とお庭を結ぶマージウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますソラリア F型 テラスタイプ、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に、できるだけ濡れずに車に乗りたかったので、カーポートを玄関の屋根に繋げる形で設置したところ、雨の日は傘を差さずに車に乗り込めるようになった。また、カーポートを玄関から繋げたことにより、多少の雨であれば、カーポートの下で子供たちが遊ぶことも可能になった。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームがご自宅の色合いと調和して、一体感のあるお仕上がりですね。カーポートができ、雨の日も快適にお車に乗降されている様子が伺え私共も大変嬉しく存じます。雨の日の利便性が高まるだけでなく、お車の汚れや傷みも軽減されるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な説明及び施工で満足しました。
カーポート・フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な後方支持タイプのエフルージュツインEX は、お車の出し入れや乗降りもしやすく、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。また、目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が雨に濡れないようにを第一に考えてのカーポート設置です。夏の日差しがカーポートがある事で防げ、車に快適に乗ることができるようになりました。また、雨の際も濡れずに乗ることができ最高です。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
以前ワンサイズ小さいタイプを置いていましたが、横幅が長く大きいタイプが欲しかったので購入しました。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。どのようなイメージのお住まいにも自然に馴染む、落ち着いたアンティークローズのお色の物置はが、敷地内のスペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。真ん中部分の扉2枚分が開き、スムーズにお荷物の出し入れをして頂けますので、ご自宅のお片付けの際のお役に立てましたら幸いでございます。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63