各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当の方の対応が丁寧
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、私どもと致しましても喜ばしい限りです。ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
購入のきっかけは夜になると外から犬が庭に入ってきて糞やいたずらをするためにペットが外から入ってこないような商品がないのかさがしていました。御社のホームページを見てましたらベッドカード付ゲートがありましたので即決で購入を決めました。御社の対応については当初思っていた以上に対応がよかったので今後についても利用させていただくように考えています。ありがとうございました。
レイオス3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。桟と桟との間にも補助桟のあるタイプですので、外部からの小動物の侵入を防ぐことが出来るものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
希望通りの見た目に仕上がり満足していますが施工前の見積り段階でサイト上の概算見積りと現地調査後の見積り工事費にかなりの金額の差が有り途中施工を断念しようかとも考えました。サイト上では現地調査の結果更にお安くなる場合も有ると書いていたので期待外れと言う感じがしましたがそれでも他社で見積りを取った金額よりかなり安く設置出来たので良かったです。
シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。フェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場の直射日光による車内温度の上昇や、塗装面の劣化を抑える事が出来て満足です。また、雨の日の乗り降りが楽に出来るので、快適です。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー + トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,677mm 奥行 7,216mm |
| 屋根高等 | H28 (有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | サンシルバー + トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,340mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | H28 (有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段と評判と現場での対応。カーポートがなかったので設置前より便利で快適になった。
三協アルミのスカイリード 片側支持とニューマイリッシュ 延長タイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。いずれのカーポートも洗練されたモダンなデザインが美しく、ご自宅の景観とマッチしていますね。施工にお伺いしました提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がふりこまず、日差しが和らいだ。
この度は、ソラリア R型 ルーフタイプ 単体の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。カームブラックのお色がご自宅の外観にぴったりマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮る空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
木製フェンスの老朽化に伴いアルミフェンスの購入を決定。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。老朽化していた木製フェンスをミエーネフェンス 目隠しルーバータイプに変えたことで、外観がすっきりしたうえに、安心感もうまれましたね。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族の要望がきっかけで、洗濯物を干すのが楽になった。初めての利用だが、電話やメールでの対応が良かった。
フェンス、ウッドデッキ、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63