各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンピングカーの購入車両の洗車回数が減った。
レイナポートグラン の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハイロング柱を使用し屋根を延長タイプにしたことにより、大きなキャンピングカーもゆったりととめることができますね。雨や木の葉、埃などによるお車の汚れを防ぐだけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットされるので、塗装の色褪せやボディの劣化も防げるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬は朝出勤する時、夜露や霜がひどかった為、施工に至りました。まだ設置してまもないので実感してませんが今後が楽しみです。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根がお車をガードし、お車の汚れや傷みを防ぐものと存じます。寒い朝の霜取りの手間がなくなり、忙しい朝の時間を有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
新築時に立てたフェンスが安っぽかったのと、使用していない庭のデッドスペースを駐輪場にするために施工をお願いしました。見た目も良く駐輪場も使えるようになって快適になりました。
樹ら楽ステージと、その周りのフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリエラスクのフェンスAA TS1型は、ご自宅の外壁と調和して、すっきりとしたお仕上がりでございますね。サンルームの周りに樹ら楽ステージが完成して、お部屋からの広がりを感じて頂けるものと存じます。駐輪場部分の土間打設にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べていたらエクスショップ様の評価が高かった為
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。屋根の位置が高く、明るいレイナツインポートグランは、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。雨の日でも傘を差さずに乗り降りでき、お車の汚れも、軽減されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
既存の倉庫が古くなり雨漏りしてきたので購入を考えた。扉がスムーズに動く。自転車が長持ちするのが嬉しい。
Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車が数台入る、大きめの物置でございます。雨や直射日光が当たらなくなり、自転車の汚れや劣化が軽減されるものと存じます。トロピカルオレンジのお色がキュートで、お庭に彩を添えますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
20年ほどになり屋根のガタガタ音が強くなり、カーポートを取替える。明るくなって気持ち良い、初めて利用し不安ありでしたが、メール、電話で安心しました。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 750mm 高さ 1,501mm |
キャンプ道具が溢れてきたので整理するために購入
物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。屋外で使用する物や使うシーズンが限られている物の収納には、物置が最適ですね。扉2枚分を開くことができ、大きなお荷物の出し入れもスムーズかと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
リビングが非常に寒いため購入設置をしました。設置後は、冷気の侵入もほぼ感じなく 結露も無くなりました。エクスショップ様の対応と設置工事も丁寧で、満足のいく買い物になりました。
大きな窓からの眺めが素晴らしく、素敵なお部屋でございますね。ご自宅への冷気の侵入の多くは窓やドアからだと言われております。その窓の開放感を損なうことなく、内側にもう一枚窓を追加するだけで、お部屋の断熱性が大きく向上しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。また、弊社スタッフやメーカーの施工担当者にもお褒めのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年3月工事
お隣との境界のブロック塀が経年劣化により少しずつ剥がれたりしていたので、この機会にフェンスに交換依頼しました。私宅側は駐車場ですので、ブロックの細かいくずになやませられる事がなくなり気に入っています。お隣との目隠しにも程良い感じの仕上がりで満足です。
ブロック塀からアルミフェンスへの交換をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ミエーネフェンスはその名前の通り、目隠し効果が高く、プライバシーが守られます。また、ブロック塀のように崩れる心配がなく、安全面でもご満足頂けるものと存じます。風通しが良く、圧迫感の無い、シンプレオフェンスM2型 縦井桁メッシュも綺麗に納まり、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62