各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算に対して開きがあったが、相談して対応してもらえてたので助かりました。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/柱色:ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工迄には時間が掛かりましたが、工事は丁寧にやっていただきました。満足しています。
この度は、フェンスとカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラド/one(ワン)フェンスは、ナチュラルな木の雰囲気そのままですが、従来のプラスチック樹脂資材と木粉を混合した素材を掛け合わせて作られた、ハイブリッドなフェンスです。腐食や色褪せの心配がなく、安心して長くご使用頂けるものと存じます。流れるような曲線が美しいアリュース 600タイプが、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートが波板のもので、車のドアを閉める度にバタバタうるさく、高さも低く車の使用方法に制限があったため取替に至りました。取替後は、支柱が両側のタイプから片側に変わったためスペースが広くなりました。高さも高くなったのでより広く感じます。奥行きも延長したため、雨の日でも2台目の運転席まではカバーできるため便利になりました。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで概算見積もりが出来るのが、利用しやすい
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース キャップ 600タイプのキュートなお屋根をお気に召して頂き、大変嬉しく存じます。デザインの美しさだけでなく、雨の吹き込みや直射日光をカットする機能性にもご満足頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初単管パイプでやぐらを組んでタープをかけ、車に直射日光をあてないようにしていましたが、雨はかかってしまうのが不満に思っていて、カーポートかガレージを検討しまして、陽当たりの関係と予算でカーポートを選択しました。施工に男性ひとりで来られて、30度超えの暑い中、一日で作業終わらせたのが驚きましたが、綺麗に施工いただき満足です。カーポートを設置後、初めての本降りの雨でしたが、車内の清掃、窓の撥水コーティング等問題なく行え、カーポート設置して本当に良かったです。日程の打ち合わせ等ほとんどメールで行えるので、電話がなかなか取れない状況でもちゃんと伝わるので、それも助かりました。また機会があればお願いしたいです。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 4本柱 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとしての手軽さや、コスパの良さに加えて、アーチ状の屋根に守られることで、ガレージのような安心感も感じて頂けるものと存じます。カーポートには珍しいホワイトの柱が、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根とマッチして、爽やかなお仕上がりですね。お伺いしました施工担当者にも、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの疑問や不安を一つずつ、丁寧に対応して下さった担当営業さん、施工担当者に感謝です。安心して依頼することが出来ました。
大型のカーポートですが、既存の跳ね上げ式カーゲートとも違和感なく、綺麗に納まりましたね。アリュース 600タイプ 縦連棟セットは、お車を2台並べて、更に、縦列に止めて頂けますので、所有台数が多いお宅では、特に重宝頂けるかと存じます。インターネットを通してご依頼頂くことには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社営業担当者や提携施工店の担当者を信頼してお任せ頂けましたこと、何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットでの広告でした。最初は半信半疑でしたが、実際に見積依頼をおこない現地に来られた施工業者の方が誠実な方だったので安心しました。また商品に不安がありましたがOEMと聞いて納得感が出て、お客様の声を見ていても悪い評判も無く数も多かったので注文に至りました。
大切なお住まいへの工事ですので、ご心配に思われるのもごもっともかと存じます。特に、大型のカーポートやフェンスやなどはイメージがわきにくかったものと存じます。にもかかわらず、アリュース 600タイプとモクアルフェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。堂々としたお仕上がりのワンランク上のカーポートに、ご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年9月工事
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63