各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 820mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車2台とバイクを駐車していますが、やはりどうしても1台が雨ざらしになるので1台用から2台用への工事でした。ネットで探したら、エクスショップを見かけました。メールでのやり取りになりましたが、しっかりと対応してもらい見積もりもとても分かりやすいものでした。一度、注文を出してから、カラーの変更をお願いしましたが、すぐに対応してもらいました。実際に設置してみると明るく、我が家の雰囲気がとても良くなりました。これで鳥の糞やこれからの季節フロントガラスの凍結の心配も少なくなると思います。今回の工事は大満足の結果となりました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。依然のカーポートと比べ、フレームや屋根のお色が明るくなり、敷地全体を覆うカーポートですが、かえって、すっきりと見えますね。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートが完成し、『大満足の結果』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
設置前は葬儀屋の従業員通路が丸見えで、タバコを吸いながら休憩所に歩いているのが見えて、とても不快でした。現在は全く見えなくなったので快適です。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Value Select シリーズはエクスショップオリジナル商品でございますので、お手頃な価格で高品質の商品をお届けすることが可能です。お客様のイメージ通りのフェンスが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。落ち着いたチャコールブラックのお色で雰囲気が引き締まり、安心感がございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
窓からの目線が気になり、目隠ししたいと思い設置してもらいました。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応で、良かった。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片流れのカーポートは、デザインがスマートな上に、お車の出し入れの妨げにもならず、機能面でもご満足頂けるものと存じます。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 2,880mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは数千円の安価で簡易的なサイクルポートを使用していましたが、強風などで壊れて買い替えることが続いた為、子どもの自転車購入を機に丈夫なサイクルポートを設置したいと考えて依頼しました。完成した商品は非常に頑丈で長く使用できそうです。三面囲いタイプなので、横から吹き付けてくる雨でも自転車が濡れません。
サイクルポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。物置のメーカーとして実力のあるイナバ物置製の自転車置場は、やはり、その頑丈さが魅力でございます。錆や変色に強い高級塗装仕上げですので、耐久性にもご期待頂けるものと存じます。雨風を防ぎたい部分は、しっかりと囲われており、自転車の保護に効果的です。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけてみたかった。主にメールと数回の電話で、見積もりも簡単にもらえたし現場工事の方も、細部要望をよく聞いてかなえてもらえた。
2020年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特になし。
スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。天井と前面がポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)で囲われており、雨風をしっかりと遮ることが出来ますね。しかしながら、適度に光が入り、明るさは十分ございますので、屋根の下での作業も快適かと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
工事は大変丁寧にしてくれました。今回ブロックの修理を一緒に頼んだんですが、修理代の値段のわりには、ブロックがあまりのもお粗末すぎて、今にも風化しそうなもののようです。以前使っていたよりもかなり悪いです。
弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブロックにつきまして、お仕上がりにご満足頂けない結果となりました事、心苦しく存じます。今後はお客様に100%ご満足頂ける商品のお届けが出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
電話しても常に繋がらない。時間にルーズ、遅刻連絡なし。
弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は弊社の電話が繋がりにくく、ご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。また施工時のお約束の時間に遅れ、その連絡も出来ておりませんでした事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、提携施工店への施工前の確認連絡を徹底し、改善に努めて参ります。また弊社の電話対応につきましても、お客様から頂いたお電話に出来る限り対応出来るよう、社内システムの改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62