各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
物置が欲しくて色々見て回ったけど良いのが無くエクスショップにお願いし想像通りの物置ができた
弊社にてMr.ストックマンダンディ 一般型のご依頼を頂きまして、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物を雨から守るため。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
引っ越しの際に屋外に倉庫を設置しなかったのですが,引っ越しをしてから荷物が増えてきたので増設しようと思いお願いしました.汚れものが家の中に入らないので良かったです.
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プッシュ式の鍵やどの高さでも手が掛かり開けやすい取っ手など、使いやすさを追求したコンパクトな物置でございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家の荷物置き場やゴミ置き場が庭から見える状態だったが、フェンス設置によりこれらが見えなくなり、快適に過ごせるようになった。
モクアルフェンス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大人の身長より高いフェンスですが、木目調の横板が優しく、程よくあいた隙間から風が通り抜け、快適にお過ごし頂けるものと存じます。ご家族のプライバシーが守られ、お庭の活用の幅が広がるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築で大きなバルコニーを作ったのはいいものの、夏が暑すぎて子供のプールすらできず、オーニングをと考えておりました。10月設置したので夏の日差しと違うのでまだわかりませんが快適に過ごせそうです。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー/セピアブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,151mm 奥行 5,787mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したいとは思い、近所の外構工事店に見積もりをお願いしましたが、価格が結構高かったため、インターネットで検索したところ、エクスショップさんがヒットし、WEB上で概算の見積もりを取ったところ、安かったのでお願いすることになりました。施工後は雨天時に車が濡れないことや、雨天時の荷物の積み下ろしが快適になりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。ご依頼頂きましたマイポートOrigin オリジン ワイドは、柱がカーポートの後方にございますので、敷地の前方を遮るものがなく、開放感を損なわないお仕上がりでございますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前に現場確認に来た方も、施工してくださった方もとても親切、丁寧でした!
この度はエクスショップにソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンス工事前はカイズカイブキを植えていたのですが、お隣の敷地の方へ伸びて剪定も大変でした。カイズカイブキを伐採してフェンス工事をして頂き、植木の剪定がなくなり、またお隣を気にせず快適になりました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。植栽の緑には心が癒されますが、剪定や水やりなど、お手入れは大変でございますね。ミエーネフェンスが完成し、お客様のお悩みを解消できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62