各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは洗車したその日から、雨や黄砂に悩まさせていたのですが、これからはその様な不満がなくなるのが嬉しいです。エクスショップさんは細かくご連絡下さるので不安無く、施工日まで迎えることが出来ました。提携している施工業者さんも、丁寧に作業して頂き、1日でスピーディーに終わらせて頂きました。とても満足しています。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お車を縦列に駐車して頂くことが出来、敷地を有効にご活用頂けますね。お車の汚れや傷みが軽減され、洗車の回数も少なくなるのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前に息子がお願いして、よかったので頼んだ。対応も早く、丁寧で現調にこられた業者さんも非常に感じが良かった
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事柄、車から車への荷物の載せ替えが日常で、雨の日等困ってました。夏の暑さも荷物に影響するので思い切って設置に至りました。暗くなるかな?と心配してましたが、そんな事はなく、安心しました。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を買ったので、カーポートは必須だと思っていた。家にはサイクルポートもないので、カーポート兼用にしたかった。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンや雨を気にせず洗濯物を干せるようになった!見た目もいいし、目隠しにもなってます。
ソラリア F型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。とても便利なバルコニー屋根が、ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、秋の空にとてもよく映えますね。雨の心配をする必要がなくなり、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当者の方がテキパキしていて感じがよかった。
フェンス、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、リウッドデッキに関しましては、天然木に近い肌触り、香りを持ちながら、人や地球環境に優しく、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリア商品により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
有り難うございます。
カーポートの設置に続き、フェンスの施工をもご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いモクアルフェンス 横板タイプを2段に設置致しましたため、駐車スペースから居住空間が殆ど見えなくなり、ゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。ショコラウッドの横板が、ご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は、ウッドデッキ及びフェンスでしたが、今後の維持を考えアルミフェンス施工を依頼、商品価格もホームセンターよりお得でした。
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンス設置前と比べると、前の道路からお住いの様子が見えなくなり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。チャコールブラックの横板とキャラメルウッド のフレームがご自宅の外壁や植栽とも調和して、落ち着いた雰囲気に仕上がったものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年10月工事
台風で施工日が遅れましたが、満足行く仕上がりになりました。物置とテラス屋根を設置しましたが、洗濯物干しなどが楽にできるようになりました。
施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。背の高さに関係なく、どの位置からでも手を掛けられるユニバーサルデザインの取っ手を採用しておりますので、簡単に開け閉めして頂けますね。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62