各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年々真夏の気温が上がっているので、車の保護の為にカーポート購入を検討。ネットで検索した所、御社のホームページを閲覧し購入を決定した。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
注文から、設置までに2カ月近くかかりましたが、物が整理できるようになり快適になりました。
この度は、サンキン物置 エスケーエイト 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
同じ工事を地元のエクステリアショップにお願いしたところ、既存のカーポートに隣接してガレージを建てる事や工事スペースに限りがある等の条件から施工は無理だと断られ困っていましたが、エクスショップさんだと理想の形で完成させてくださって助かりました。
この度は、ガレーディア 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様の理想の形を再現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。敷地のスペースに綺麗に納まり、以前からそこにあったかのような違和感のないお仕上がりでございますね。耐久性・防犯性に優れた素晴らしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった。
2020年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,370mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ネイビーブルーB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの返事来るまでが、異常に長かった。商品の設置後の快適さは、満点以上です。
彩風 あやかぜ L型 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネイビーブルーのキャンバス地とホワイトの外壁とのコントラストが大変美しいですね。紫外線とともに、熱も遮断しますので、車内温度の上昇が抑えられ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。お見積りのお返事にお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、完成を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけ応えられるよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との目隠しフェンスが欲しくなり、エクスショップ様へ依頼しました。設置後は、ほぼ気にならなくなりました。おかげさまで安心して過ごすことができております。ありがとうございました。
ルシアスフェンスH02型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。周りの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 950mm 高さ 2,020mm |
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置以前は 無駄な土地利用をしていたが 設置に伴い土地を整備して土地が広くなりました。美的感覚も一層増して満足度大❣やはり 縦横高さを拡張した事は大成功でした。見栄えも良いです。料金の端数も勝手にサービスしてくださり安価の上に尚値引き‼感激❣今新築中の娘にも是非紹介したい。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。アーチ状の屋根が、お車をしっかりと包み込み、頼もしい存在でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨風だけではなく、夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回見積もりから 施工まで二ヶ月くらい期間が空きましたので工事日程などもう少し連絡を早くしていただけたらよかったです。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。素敵なお庭にお洒落なパーゴラがプラスされ、更に過ごしやすいアウトドア空間の完成でございますね。熱線遮断機能を持った屋根材が直射日光の熱も遮りますので、強い日差しによる暑さも軽減されるものと存じます。施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63