各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年6月工事
年々台風が酷くなり、防犯と台風対策として耐風シャッターの取り付けを購入しました。他の業者さんよりお安く購入できました。窓を開けた際、締め忘れ等があったのですが、換気スラットがあるのでシャッターを閉めたまま空気の入れ替えをしています。また利用したいと思います。ありがとうございました。
リフォームシャッターの設置を2か所の窓にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。防犯性、耐風性の高いシャッターですが、シャイングレーのお色が上品で、ご自宅の雰囲気を損なわないものと存じます。シャッターを閉めたまま空気の入れ替えが出来るため、より安心でございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後翌日なので分かりませんが雨除けには良かったと思います。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が光を通し、明るいお仕上がりでございますね。ウッドデッキに雨が吹き込みにくくなり、活用の幅が広がるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 10,774mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
九州北部地方特有の黄砂混じりの雨で車がすぐに汚れていたが、カーポートを建てたことで、雨を防ぎ汚れも軽減され、さらには夏場の暑さも緩和され、とても満足している。
2020年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
福岡はちょっとした雨や夕立が多いので、ベランダに屋根をつけることにより気にせず洗濯物が干せるようになりました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。透明感のある熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根がご自宅の外観とマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。バルコニーに屋根が完成して、お洗濯物を干したままでも、安心して外出して頂けるものと存じます。室内へ差し込む日光も和らぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスがあることで雨の日でも洗濯物が干せて良い。目隠しパネルも付けたので隣を気にしない。
ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、雨除け効果や、目隠し効果にご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨や有害な紫外線をしっかりと遮るポリカーボネート(トーメイマット)のパネルですが、光を通しますので、屋根の下や室内が暗くなることはなく、お洗濯物も良く乾くものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても快適でとても満足しています。
レイナツインポートグランとミエーネフェンスが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット)のアーチ状の屋根にガードされた箇所は、雨も直射日光も当たらず、お車を安心してとめて頂けるものと存じます。2段に設置された目隠しルーバータイプ のミエーネフェンスは、視線を遮りますが風通しは確保され、何時でも心地よくお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日にも濡れずに荷物の出し入れが出来便利になりました。車4台をまとめて駐車出来るようになり敷地がスッキリしました。
プレシオスポート ワイド 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。幅、奥行き、ともに余裕があり、お車の出し入れもスムーズですね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、雨や紫外線によるお車の傷みや汚れも軽減されるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居への引っ越し後、これからの強日射の日や梅雨の到来に備えて、車を使いやすくするために購入しました。車やバイクを軒下に置け安心感があります。またハイロングをお願いしたので、高さに余裕があり、日中暑い時や雨天時は子どもが縄跳びなどで楽しんでいます。エクスショップさんとのやりとりは、メールやウェブを通じて細やかに段取りよく対応いただき、快適でした。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの下にカーポートの屋根を設置しておりますため、敷地を隅から隅まで有効にご活用頂けるとともに、雨の吹き込みが少なく、玄関からお車までもほとんど濡れずに移動して頂けますね。お車やバイクの保護に役立ち、お子様の遊び場としてもご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ネット販売ならではの低価格や、商品の品質だけでなく、弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2020年5月工事
フェンスをネットで探していて1番安く見積もりを出して貰いましたのでこちらに決めました。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。既存のブロック塀を利用してネットフェンスが綺麗に納まり、防犯性が上がりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63