各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2023年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
廉価製品だと思っていたが想像以上にしっかりした製品で安心した事と急な雨にうろたえる必要が無くなった。
プレシオステラスII R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の購入のきっかけは知人の紹介です。発注から取り付けまでに、少し時間がかかったのが少し不満でした。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェードグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 1,790mm 高さ 2,085mm |
物置が新しくなり庭が明るくなりました。収納も広く物の出し入れが楽です。今回普段やらない物置中の整理もできスッキリしました。
FORTA 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたジェードグリーンのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
商品購入のきっかけは、デザインやカラーが好みだったからです。設置したことにより、通行人の視線が気にならなくなりました。
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取付工事までの順序も素晴らしいですし、施工業者さんも丁寧でした。また、お願いしたいと思うような対応していただきました。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けますアリュース トリプルですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入きっかけ相見積もりでも安かったし、見積もり調査の印象も悪く無かったのがよかった。施工後の利点など(1)運転席側の柱(2本)がなくなり、車へのアクセスがし易くなった。(2)カーポート屋根の位置が高くなり開放的になり、明るくなった。(3)今のバイクポートと同じYKK製の色でビジュアル的に一体感が得られた。
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
周囲からの目線が気にならなくなり、快適になりました。
この度はミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路沿いの目隠しとしてレッドロビンを植栽していましたが、年数回の剪定が大変になってきたのと一部屋根が欲しかったこと。植栽を撤去し、テラス屋根を設置してことで植木の張り出しが無くなり、有効なスペースができた。ショップご担当者様の連絡対応も迅速・丁寧で、安心してお任せできました。また、工事施工者の方も丁寧な作業をされていて、仕上がりには大変満足しております。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なテラス屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の見栄えが良くなった。
この度は、ソラリア F型 および、モクアルフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。前面パネルを取り付けることによって、吹込む雨風や紫外線をよりしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63