各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
必要になった為。初回より対応が遅い。時間がかかるのであれば大体の目安を知らせてほしい。今だに、内窓の見積りもきていない。
この度は、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、1台用のカーポートを使用していましたが。柱が邪魔で駐車し難ずらかったので、今回2台用のカーポートにして、随分止めやすくなりました。ハイルーフ使用で開放感が有り、大正解でした。
この度は、アリュース ツインの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
非常に使いやすく本当に助かっております。ありがとうございました。
この度は、物置の施工をご依頼頂き、誠にありがとうございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 2,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自宅が築30年を過ぎて玄関ドアの調子が悪くなったため修理ではなく交換することに決めました。交換前は最後までドアが閉まらず音もうるさかったので、交換してよかったです。ショップについては連絡がすべてメールだったので落ち着いて対応できたと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者様はこちらの要望を良く聞いてくれてとても立派な外構になりました。エクスショップ様に勝てる業者さんはいないと思います。
この度は、カーポートと門扉の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 515mm 高さ 1,303mm |
庭に芝を張ることになり、今まで使っていたプラスチック製のコンテナを退かすことにしました。芝刈り機やほうき等の長物も収納でき、且つ狭い通路に置いて邪魔にならない物をと選びました。今まで外に出しっぱなしになっていたほうきも収納でき、芝を張ったスペースが広々と使えるようになりました。また台風の多い地域なので、物が飛ばされる心配が無くなったのが嬉しいです。
イナバ物置 シンプリーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
最初は本部が神戸にあるとうことで遠隔での対応に不安もありましたが、施工者の地域の方の対応が非常に丁寧で不安は払しょくされました。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場として依頼した。良くなった。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
孫が生後3ヶ月なので、雨の日に濡れずに済むようになって良かったです。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63