各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年11月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,170mm 高さ 2,230mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工時、立ち会いが必要とのことで、私も有給を取得し待機していたのですが、当日扉のサイズが異なるため、施工日が2週間遅れた。本来であれば、エクスショップ様からも当日連絡が入るべきところだと思いました。この1点が残念ですが、それ以外に関しては満足しております。
この度は、リシェント玄関ドア3 D41型 のリフォームをご依頼頂き、誠に有難うございます。施工に際しまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。また、補修完了までにお時間を頂きましたことを重ねてお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根を設置しました。洗濯物が雨に濡れず満足しています。設置頂いた業者の方はとても感じの良い方で設置後の清掃までして頂きました。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます出幅自在桁タイプですので、雨の吹込みが軽減され、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
今まで使っていた物置が40年以上経過しており、傷みがひどく、戸の開け閉めもままならない状態でした。さらに強風などで屋根部分も部分的に壊れて、周りに迷惑をかける前に何とかしたいと思っていたところ、こちらのページを見つけ、購入を決めました。工事も希望の日をかなえて下さり、しっかりとした使いやすい物置を設置していただき、ストレスなく使えるようになり、とても満足しています。
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたムーンホワイトのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。タクボ社の物置は、柱とパネルを組み合わすことにより、上からの荷重に強いだけでなく、横からの衝撃にも強い構造となっております。お客様の快適な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
工事費が安かったから
この度は、ユメッシュZ型 の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えるにあたり 屋根が欲しくて 購入しましたが そこを息子に取られたため さらに増設しました。鳥が多くて 糞が気になっていましたが 解消され 助かっています。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のため設置。断熱効果もありGOOD。施工業者の対応も◎です。
この度は、アリュース キャップの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。片側支柱のカーポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,313mm |
きちんとした、対応で、きれいに工事もしていただきました。
この度は、エスモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
近くのお店でお見積もりして頂いた際とても高額でした。その時ネット検索でエクスショップさんを見つけました。木がお隣さんにご迷惑をおかけしてたので、それが解決しスッキリしてます。お願いして良かったです。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートを確立し、業界極限価格での施工を目指しております。お客様のお悩みを解決することができ、なによりの喜びでございます。フェンスAB YS3型 横スリット3は実用的なフェンスですが、その意匠性にも十分ご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に無い。
この度は、アリュースの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
強度、安定感全て満足です。アウトドア用品が綺麗に整理でしました。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無機質な印象のある物置ですが、木目調のWC(ウッディココア)の扉がお洒落ですね。扉2枚分が開きますので、大きなお荷物もスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。雨の進入を防ぐ造りをしておりますため、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63