各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
広く使える。
2022年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を長年部屋干しでしたが、家族が増えた事をきっかけに外干しもできるように屋根をつけたいなと思っていたので大満足です。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なバルコニー屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
シングルのカ―ポ―トから2台用のワイドにしたので玄関から雨の日は濡れずに車に乗る事が出来そうです。
2022年7月工事
玄関から出て、同じ高さでテラスを作ってもらいましたが、こどもたちが、プールやバーベキューをするのに、段差が無くなり、行きやすくなったので、良かったです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。セピアグレイのウッドデッキはお洒落な雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。ウッドデッキの完成後、お庭で過ごして頂く機会が増え、ガーデンライフをお楽しみ頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したセピアグレイにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
隣との間に設置したフェンスなので、人目を気にせず庭で過ごせるようになって、とても快適です。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱 自立建て用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
棚板に傷があったが、素早く対応していただけました。
エスモ 一般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたグラファイトメタリックのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。お客様に気持ちよくご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、今後もご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2022年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算に応じてくださったので購入に至った。目隠しフェンスのおかげで視界が気にならなくなった。
ルシアスフェンスF04型 横板 木目カラー 2段支柱 自立建て用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が安全に遊べる空間ができた。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リビングの床と同じ高さのウッドデッキですので、家事をしながらお子様の様子を見守ることができますね。ルシアスデッキフェンスA03型も綺麗に納まり、転落防止の意味でも目隠しの意味でも安心感がございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
ホームページを見て購入を検討し、事前に視察をしてもらった際の業者の対応などから注文を決めた。全体的に対応がよかった。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたエボニーブラウンお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63