各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,810mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm)/標準タイプ |
| 屋根材等 | マットシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りの際、濡れない。毎日朝霜で車が濡れた状態で通勤しながら乾く間に埃などですぐに汚れていたのが今は全くなく良かった。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプ 2台用 ツートーンの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。柱と屋根がツートーンになったモダンなデザインのカーポートが、駐車スペースいっぱいに収まり、スタイリッシュなお仕上がりとなりました事、喜ばしく存じます。一枚板の直線的な屋根は、建物との親和性が高い為、大きなカーポートではございますが、圧迫感がございませんね。お車を雨や黄砂や花粉などの飛来物から守り、アルミ屋根が夏場の太陽光線を完全カットしますので、一年を通して快適にお車をお使い頂けましたら幸いでございます。これからもお客様の快適なライフスタイルの為に、スタッフ一同商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置したきっかけは、親戚がカーポートをつけると車が汚れにくくていいよとおすすめされたからです。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりサイズの2台用カーポートが完成し、ご自宅の外観にメリハリのつく素敵なお仕上がりとなりましたね。アースブルーマット調の濃い色の熱線遮断ポリカーボネートが、夏の車内温度の不快感や、冬のガラス凍結を防ぎ、1年を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して30年以上が経過し劣化していたことから、新車購入を機に2台用に新しくやりかえたくなったため。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えたので車の劣化を防ぐためカーポートの設置を考えました。雨に濡れず車の乗り降りができる、フロントガラスに霜もつかないので快適です。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク置き場用に、長めの商品を探していました。事前の打ち合わせで非常に丁寧に対応頂き、施工時も暑い中、作業して頂き感謝しております。
プレシオスポート アール型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車2台分の長さがある「縦連棟タイプ」ですので、多くのバイクを止めて頂くことができますね。雨だけでなく、太陽の熱や有害な紫外線もカットされ、暑い真夏でも、ちょっと一息つけるスペースになったのではないでしょうか。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年4月工事
施工前と比べて目隠しができたので、気にすることがなくなりました。地域安心施工を利用しました。満足です。
この度は、ミエーネ目隠しルーバーフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。 ノーブルステンの明るいカラーで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと目隠しをしながらも、適度に風を通すルーバータイプですので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | マットブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,185mm 高さ 2,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関が非常に寒かったため、古くなった玄関ドアを断熱性のあるドアに交換また、玄関にある窓とお風呂の窓を内窓を設置したところ、今までの寒さを感じと全く違って快適になりました。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、この度は、玄関ドアと内窓の施工をご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。リシェント玄関ドア3 M24型は、断熱性に優れているだけでなく、スタイリッシュなデザインと機能性の高さが魅力です。玄関周りの開口部を二重窓にしたことで、今までとは全く違う暖かさを感じておられるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで簡単に見積もりができました。希望として事前の現場確認で実際の設置場所に印や線を引く等、大きさを確認できるようにしてもらうと分かりやすくなると思います。
2023年7月工事
前のフェンスは外から丸見えだったので植栽で隠していましたが今回植栽を全て取り払い、目隠しにしたことで庭がスッキリしました。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。違和感なくご自宅におさまり、嬉しく存じます。目隠しルーバータイプのフェンスは視線をしっかりと遮り、プライバシーを守ります。外からの視線を気にすることなく、ご自宅で快適にお過ごし頂ける事と存じます。植栽のようなお手入れも不要で、長く美しさを保つ事ができますので、T様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、今後も精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63