各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
目隠しフェンス、倉庫、境界フェンス、ウッドデッキを設置して頂きました。周りからの目線を気にしなくなり、キャンプ道具などを整理出来ました。
この度は、マージウッドデッキ、ハイグリッドフェンスUF8型、エルモ 一般型、モクアルフェンスなど、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にする商品が揃い、ご自宅の外観にもメリハリがつき素敵なお仕上がりとなりましたね。この度の施工により、H様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年4月工事
玄関に物が散乱していたが、物置を設置したことで玄関に置いていた荷物がなくなりスッキリした!
FORTA 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたチャコールグレーのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,078mm 奥行 1,863mm 高さ 2,359mm |
ネットで見たから。
エルモコンビ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたダークウッドのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
ガレージを作った為。
ガレージシャッタークワトロ 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リモコン一つでスムーズに開閉が可能な電動式のシャッターでございますので、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートができて、雨の日の車からの乗り降りに濡れなくてすむようになりました。暑い日でも日差しよけになるので、いろんな作業がしやすくなって良いかったです。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線を遮る広いスペースは、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。お客様の快適な暮らしにお役立て頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,348mm 奥行 1,406mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
L字型で使いにくい形の駐車場を土間工事で四角に整えてもらいカーポートも着けたので雨でも快適に過ごせるようになりました。駐車場も広くなり満足です。
カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62