各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2026年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | プラチナステン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置を検討したのは、EV購入に伴い、EV用充電器を設置したのがきっかけで、充電時に雨に濡れるということを避けたかったためです(濡れても問題ないとのことですが、なんとなく気持ちが悪いので)。カーポート設置後、最も快適に感じるのは、雨の日の車の乗り降りが苦にならなくなったことです(当たり前ですが・・・)。設置はエクスショップさんに依頼し、工事していただきましたが、工事に来てくださった職人さんが、とても感じが良く、また大変丁寧に作業していただき、このショップをチョイスして正解だったと思いました。有難うございました。
弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなシルエットが美しい、無駄を除いたシンプルなカーポートが、ご自宅のイメージを損ねず、綺麗な収まり具合でございますね。EV用充電器の保護が出来、また雨天時不快感が改善したようで、わたくし共も嬉しい限りでございます。部品などが目立たないシームレスなデザインで劣化しにくく、汚れにも強いカーポートですので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は数あるショップからエクスショップをお選び頂き、誠に光栄でございます。今後はより一層お客様にご満足頂ける対応を心掛け、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ピュアシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の維持にカーポートが必要と感じていたちめ。 カーポートがデザイン性があり気に入っています。施工の際は、施工業者と直接のやり取りが良いと思います。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとした佇まいのカーポートがご自宅の外観に自然に調和し、ピュアシルバーのお色で明るいお仕上がりとなりましたね。存在感のあるカーポートではございますが、わずか40mmの薄さのスマートな屋根で圧迫感なくお使い頂けているのではないでしょうか。雨や紫外線はもちろんの事、夏場の直射日光を遮断しますので、暑い季節の温度管理に効果を期待出来るものと存じます。機能性とデザイン性どちらにも優れたカーポートを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からテラスに屋根を付けたいと思っており、駐輪場の施工時に相談にのってもらい決めました。
この度は、スピーネ F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。透明度の高いクリアマットS・すりガラス調の屋根で、採光を損なうことなく、快適にお過ごし頂けることと存じます。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を様々な用途で有効活用して頂けますね。お気に召して頂き、ご家族皆さまで長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,160mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前のドアの鍵が破損し、修理を依頼したところ、思った以上に料金が高く、ドアも25年ほどの使用で痛んでいたため、ドアのリフォームを決めました。設置前と比較し、とくにリモコンキーが便利です。また、断熱ドアの効果か、防音にもなっている気がします。
この度は、リシェント玄関ドア3 M17型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ポートマホガニーのカラーが、高級感があり素敵なお仕上がりですね。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性も向上致します。ゴミや虫の侵入も防いでくれますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | リカーボネート波板 (クリアフロスト)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や保冷庫を置くために、ストックヤードを設置しました。施工はとても綺麗に仕上がり、満足しています。ただ、再見積りや施工日程の連絡が遅かったことが気になりました。
この度は、ストックヤードIIの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るく軽やかな見た目のストックヤードで、外観を損ねることなく収まりましたね。ドア付きのストックヤードは、お部屋がひとつ増えたかのように、様々な用途でご活用頂けるものと存じます。大切なお荷物も、雨風から守られ安心ですね。また、再見積もりや施工日程のご連絡に関しましてご心配をお掛けし、申し訳ございませんでした。お客様のご要望に、早急にお応え出来るよう精進してまいりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,065mm 奥行 774mm 高さ 1,113mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,065mm 奥行 774mm 高さ 1,113mm |
見積もり依頼後の対応は迅速であり、実際の施工業者の対応や施工結果も好印象であった。
2025年4月工事
綺麗に仕上げてくれました。
この度は、高強度面格子の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルさで、ご自宅の外観を損ねない素敵なお仕上がりですね。安全を確保しながら、窓をあけて換気をする事も出来ますので、安心してお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63