各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2025年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,610mm 出幅 1,800mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | プラチナステン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家をフルリノベーションしたのですが、家の形が独特なので玄関から軒までの高さがあり、玄関に庇をつけると変になりそうだったので庇のない玄関だったのですが、ちょうど西向きの玄関なので夏は西陽が厳しく、雨の日は、玄関の中まで振り込んでくるようなこともあり、今回のプレーンルーフに一目惚れし、決定しました。まだ2日目ですが明らかに玄関の暑さも緩和されました。雨の日の様子はまだ分かりませんが、見た目も思っていた以上に素敵になり家全体が締まった感じでとてもカッコいいです。いろいろ悩みましたがとてもよかったです。そしてエクスショップさんから派遣していただいた業者さんもとても丁寧でいろいろ確認しながら施工していただいて西陽があたる暑い中の作業にも関わらず迅速丁寧な作業に感謝の思いです。この度は本当にありがとうございました。また機会があったらよろしくお願いします。
この度は弊社でプレーンルーフ テラス ツートーンの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインが素敵なテラス屋根が、玄関先に完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。夏場の温度上昇軽減の効果をご実感頂けております事、嬉しく存じます。アルミ製材の屋根は、屋根からの日差しを完全に遮り、UVカット、遮熱効果、雨除けと機能性の高い商品になっておりますので、お気に召して頂き、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に沿った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。またのご利用をお待ち申し上げております。
2024年4月工事
自宅裏側に施工いただきました。今まで 金網フェンスで完全に見えていたので、これで 目を気にせず お掃除ができます。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いつもご利用頂き、大変嬉しく存じます。十分な高さのある2段支柱のフェンスが設置され、外からの視線を気にすることなく安心してお過ごし頂けるものと存じます。しっかりと目隠しをしながら、風を通すルーバータイプですので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古物件を購入。カーポートが無く雨の日の不便さを感じて色々業者に聞いたのですが、予算より高く、ネット注文は初めてでしたが迅速な対応で満足してます!工事後雨が降り、車の乗り降りが快適で施工頼んで良かったなと思ってます。
2024年3月工事
裏庭と隣人の駐車場が隣接していて 庭作業をしている時に 少し気まずかったので、フェンスのおかげで気にせず 庭作業ができるようになりました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。背の高いフェンスですが、ノーブルステンのお色が明るく、圧迫感はあまりないかと存じます。ルーバー部分を通り抜ける風が心地よく、強風でも風が抜けるため転倒しにくい仕様になっています。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,177mm 高さ 2,287mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ファミロック機能が便利。工事業者が親切。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリエモカの木目調のドアに生まれ変わり、お住いの第一印象がガラッと変わりましたね。冬に嬉しい断熱性の高さと、夏に重宝します採風仕様の両方を備えており、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、スマートフォンやリモコンを持っているだけで簡単に施解錠できるファミロック機能にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
陽射しを遮り、また明るさを損なわず居心地が良くなった。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までにカーポートを使った事が無かったので、やっぱり濡れない汚れないはかなり快適です。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームとアースブルーの屋根材がお住まいの外観と調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
担当者不在時の対応がしっかりしている。
この度は、ミエーネフェンスの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色のフェンスが、周囲の景観に違和感なく調和し、明るいお仕上がりでございますね。ミエーネフェンスは目隠しとして大きな役割りを果たすフェンスでございますが、風を通すルーバー構造なので採風性にも優れた大変機能的な商品でございます。また、Value Selectシリーズは、価格と品質を追求するため一流メーカーと共同で開発した、エクスショップのオリジナルブランドでございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*5枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートSW、2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール折板の屋根は、お車のボディを傷める原因となります、雨や直射日光をしっかりと遮ります。雑草が生えにくくなり、雨の日の足元の泥濘も改善されるなど、人にも車にも優しいカーポートですね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62