各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2026年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 814mm 高さ 2,313mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの購入施工ですので、不安はありましたが何度かエクスショップの担当さんとメールのやり取りでしたが、図面を送っていただいたり説明が良かったです。比較は防音、温度差、ドアの厚み重厚感が違いました。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木調色ポートマホガニーの玄関ドアは、重厚感がありながらも、明るいお色で玄関に華やかな印象を与えますね。断熱性を高めるしっかりとした玄関ドアではありますが、中央のスリットガラスから外の自然光が入り、玄関ドアのお色も相まって、玄関が明るく感じられるのではないでしょうか。ご家族皆様に毎日快適に玄関をお使い頂けましたら幸いでございます。これからもきめ細やかな説明・対応を心掛け、お客様により一層ご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
冬場、1枚ガラスで茶の間、浴室が冷えていたため、購入いたしました。浴室など改善されました。今回、エクスショップさんを利用して良かったです。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外観が良くなった。物置き設置により、収納ができるようになり快適になった。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド および、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。上質さが感じられるブラウンのカラーで統一され、周囲にも馴染む素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが広がり、お車を守るだけでなく、雨天時に物置のお荷物を出し入れするのにもスムーズかと存じます。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
とても良い施工をしてもらい満足しています。
この度は弊社でインプラスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ニュートラルウッドGのお色のフレームが、和室のイメージにマッチし、後付けには思えない程自然な収まり具合でございますね。大きな窓ほど、窓ガラスからのヒヤッとした冷気を感じやすいですが、内窓を設置された事により、窓からの外気の影響を受けにくく、以前よりもお部屋の過ごしやすさが変わったのではないでしょうか。季節を問わず、冷暖房の効率を高める内窓を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,074mm 高さ 2,304mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアのリフォームを検討し、何社か確認させていただきましたが、見積もりのやり取りなどが丁寧でこちらの細かな希望にもしっかり対応していただいた点で購入させていただきました。
数あるショップの中から弊社でリシェント玄関ドア3 M83型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木調色で重厚感のある玄関ドアが、ご自宅のモダンな雰囲気にもマッチし、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。断熱性に優れながらも、縦のスリット部からは外の光を取り入れますので、快適な玄関でご家族皆様をお迎え出来ましたら幸いでございます。これからもお客様目線での対応を心掛け、日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
温かいのと外部の音があまりしなくなった為に補助金制度があるうちにしたいと思ったから。
この度は弊社でインプラスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみのあるライトウッドGのフレームの内窓が、お部屋のイメージに自然に馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。浴室仕様の内窓はプレシャスホワイトのお色が爽やかで、清潔感がのあるお仕上がりでございますね。ご自宅の断熱性能を向上させますので、窓からのヒヤッとした冷気が軽減したのではないでしょうか。お住まいの環境にもよりますが、気密性が高まる事で防音効果にも期待が出来ますので、内窓を設置された事で、お部屋が快適な環境に近付きましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでやり取り簡潔
カーポートSCのスタイリッシュな外観だけでなく、弊社スタッフの対応にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーポートに必要な要素だけを追求した商品です。このようなスマートなカーポートですが、雨や日差しを遮断し、お車を守るという点でもご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安心して自転車を置けるようになりました。
この度は、フーゴFミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマット・すりガラス調の屋根材が明るく、すっきりとした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切な自転車を汚れや劣化から守りながら、雨天時でも窓を開け換気が出来たりと、様々な用途でご活用頂けるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,119mm 奥行 5,009mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額な買い物でしたので、当初は対面でないことの不安もありましたが、丁寧に対応いただき、安心して施工日を迎えられました。雨の日も傘をさすことなく車に乗れるようになり、とても満足しています!
この度は、ソルディーポート 1500 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。洗練されたデザインのカーポートが設置され、ひときわ目を惹く素敵なお仕上がりとなりましたね。直接お会いすることのないネット販売で、大きなお買い物をすることはご不安もあったかと存じますが、弊社を信頼しお任せ頂け大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62