各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年4月工事
いろいろと残念な結果となってしまったことを考えると、商品のみ購入して自分で施工した方が、時間は掛かっても結果としてはその方が良かったような、そんな印象です。
再度弊社を信頼し物置の施工をご依頼頂いたにも関わらず、お客様にご迷惑をお掛けする結果となりましたこと、大変申し訳なく存じております。今後、お客様にご迷惑をお掛けすることがないよう、商品の施工時には細心の注意を払い、最高品質の商品をお届け出来るよう努めて参ります。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年4月工事
住宅エコポイントがきっかけです。寒い時期が過ぎてしまったので内窓効果はわからないがまだ寒い日もあると思うので断熱効果に期待したい。問い合わせに対して必ず当日に返信があるので安心しました。施工もメーカー責任施工なので丁寧で安心しました。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これから土間コンを入れ、DIYで外壁を回すのでまだ使っていません。が、希望通りの明るさが期待できそうな事、工事の仕上げも満足できる事から今のところ十分に満足しています。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトの明るいカーポートがぴったり納まり、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足のお声を頂戴出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,652mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
年齢を重ねるごとに毎年の除雪作業が辛くなりカーポート購入を決めました。これからは安心して冬期間過ごせそうです。立派なカーポートに大変満足しています。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や霜で車が汚れ、カーポートが必要だなと思ったため、依頼しました。見積もり依頼から施工完了まで約4カ月は掛かり過ぎだと思います。また、施工管理がきちんとされていなかった。カーポートの仕上がり自体は問題ありませんでした。
施工完了までお時間を頂戴し、お客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参りたいと存じます。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材によりくっきりとした影が出来、夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減致しますので快適にお過ごし頂ける事と存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
設置前図面と設置後が異なり工事完了までに半年ほどかかってしまった事と施工時設置物を破損させてしまいましたが最後まで対応して頂いた事で安心はしました。もう少しスピーディに対応して頂ければ良かったと思います。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様に全ての面でご満足頂けますよう迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干していて出かけるときなど雨が心配だったので購入しました。これからは洗濯物を干しても出かけられるようになりました。
北欧風の素敵なお住まいにシンプルなデザインのプレシオステラス R型 屋根タイプ がマッチしており、素敵なお仕上がりでございますね。連棟タイプの屋根がバルコニーを広く覆い雨風の吹込みを防ぎますので、天候に左右されることなく安心してお洗濯物を干して頂けるものと存じます。今後も、お客様のご要望にかなった完成を目指し、エクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年3月工事
北側の寝室で中々日も当らない所で寒く、エアコン(暖房)を使うと結露が酷くてカビらしきものを見つけて驚愕していました。色々調べると、インプラスを設置すると変わるのでは?と書いてあったので設置を決めました。設置をしてから、寝室の気温が変わったと感じました。今までは、寝室と廊下と同じ気温で寒かったのですが、今では廊下と寝室の気温が違うんです。廊下が寒いのはしょうがないのですが、寝室が震えるくらいに寒くないんです。エアコンを使うと結露が出来ていたのに、設置後はなくなりました。(結露部分を拭かなくてもよくなりました。)エクスショップさんにお願いして良かったと思ってます。ありがとうございました。
内窓の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。インプラスの施工により寝室の断熱性が格段に向上し、お客様のお悩みが改善されましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。冬は暖房の熱を逃しにくく、夏は外の熱を取り入れない複層ガラスでございますので、季節を問わず快適な空間を創り出します。冷暖房効果を高め、省エネ効果も発揮する非常に機能的な商品で、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、娘の進学に伴い、4月より自転車通学になりますので、自転車置き場の確保を目的としてサイクルポートを設置することになりました。狭い土地への設置でしたので不安もありましたが、電話での相談にも親切、丁寧に応えていただき、安心して行うことができました。サイドプレートがないものを選択しましたので、横からの雨の吹き込みはありますが、屋根があることで自転車が濡れることは、大きく防ぐことが出来ていると思います。機会があれば、またご利用させていただきたいと思っております。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラチナステンのサイクルポートがお住まいの外観とも調和しており、美しいお仕上がりでございますね。お子様の自転車を雨や埃、紫外線からお守りする機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63