各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで探していたら、御社のサイトが見つかったから。料金も他社と比べて安いと思ったから。自宅は積雪地帯でこれから、特に大雪が降った日が気になりますが今後様子を見たいと思います。
プレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年11月工事
以前の玄関は、雨や雪が降るときしみで開けるのに大変で鍵が掛かりずらく晴れるとまた元に戻るのですがとても大変でした。リクシルの玄関に交換してもらいとてもスムーズで快適になり大満足です。
リシェントの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。重厚感のあるドアですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。
2020年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,413mm 高さ 1,256mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車盗難防止。駐車場の見栄えが良くなった。車盗難について安心となった。スタッフの対応が非常にいい。
トリップゲートII S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広い駐車場ですが、しっかりしたキャスターに支えられ、安定感のあるお仕上がりでございますね。弊社オリジナル商品の品質、ならびに、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回に引き続き購入
前回のカーポートの施工のご満足頂き、追加で、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。雨に濡れないスペースが増え、玄関からも傘を差さずに移動出来るため、雨の日には特に便利ですね。シンプルで無駄のないデザインですので、敷地も広く感じられます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×13枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話が繋がらない。
2020年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場を作るにあたって、屋根が欲しかった為、お願いいたしました。
スピーネストックヤードR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スピーネストックヤードは自転車置き場としてなど様々な用途でご使用出来、大変機能的な商品でございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 1,600mm |
必要としていたから、便利になった。
物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,346mm 出幅 1,257mm |
| 柱仕様 | 延高柱(有効高 約2,700mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日射しと雨の吹き込みがなく換気ができました。
テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。春夏秋冬いつでも快適にお過ごし頂ける癒しの空間が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63