各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹の被害から車を守るため。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンの柱とスカイブルーマット調の屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。カーポートが、様々な悪天候からお車をしっかりと守ってくれる事と存じます。この度の施工により、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
補助金制度が利用出来る。金融機関から融資を受ける際に、融資実行日を設定しなければならず、工事の施行日の具体的な日程が決まらず、何度も営業担当者と金融機関との調整をしなければならず、非常に手間が掛かりました。施工後1週間以内に振込みという枠を外し、融通が効くと助かります。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現在3台分の カーポートがありますが、もう1台購入したため雨にぬれずに快適に利用出来ています。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るい色とシンプルな直線のデザインで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上だけで簡単に申し込めて、メールのやり取りだけで工事の打ち合わせが出来た。カーポート設置前より車が綺麗に保てて、日陰が出来たので涼しい。
この度は、アリュース 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせで、高級感のあるお仕上がりとなりましたね。大切なお車を黄砂や花粉、雨等の汚れから守り、洗車の頻度も減らすことが出来ますね。また、十分な広さのあるスペースですので、駐車以外でも屋根下を有効活用して頂けることと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,995mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
近くのホームセンターなどより、安価で設置できた。
この度は、リシェント玄関ドア3 M78型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔である玄関ドアが一新され、お家全体の雰囲気も更に良くなったのではないでしょうか。従来のドアより断熱性や開閉のスムーズさが向上したかと存じますので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
自宅前の通りは信号待ちの車が並んでカーテンを開けて窓を開放できなかったが、目隠しフェンスを設置したことにより車はもちろん歩行者からの目線も防ぐことができるようになり、安心して窓を開放する事ができるようになった。また申し込んでから施工までの時間も早く満足のいく施工でした。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。2段支柱で十分な高さがあり、しっかりと目隠しをしますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
同等品が近くのホームセンターの商品より、安価であった。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせで、重厚感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 2,914mm 高さ 2,116mm |
ネットで検索して評判が良かったのが決めて。
この度は、エルモ 積雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。DW(ダークウッド)のカラーが、周囲になじむ素敵なお仕上がりとなりましたね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置完了後すぐ雨が降ったのですが、車の乗り降りで雨に濡れることがなくとても快適でした。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根のある洗濯物干し場が無いので外に干すと雨の日や外出時に雨が降る心配があると干せないため、屋根のある選択物干し場が必要だったこと。雨の日にノコギリを使ったDIYができなかったので、屋根テラスを設置した。家庭菜園の休憩場として欲しかった。家庭菜園用の肥料や耕す道具など雨に余り濡れない場所が欲しかったので設置した。雨に濡れては困る電動の機器の保管場所が必要だった。
この度は、アリュースおよびソラリア F型、それぞれ2基の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根のあるスペースが増え、様々な用途でご活用頂けるものと存じます。テラス屋根は室内に入り込む紫外線をカットし、床材や家財を守る効果もございますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63