各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2017年11月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | マロンベージュ |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
立水栓での洗い物が出来るようになった
立水栓ユニット レトロブリックタイプをご購入いただき、有難うございます。水場を素敵な空間にしてくれる立水栓が、生活に彩を加えてくれていれば幸いです。お洒落なデザインですっきりとした仕上がりでございますね。洗車をしたり、お庭のお掃除などの際に活躍し、お庭の水環境を大きく変えてくれます。当社は多様なメーカーの商品を取り扱っていますので、メーカーの垣根を超えたごご提案をさせて頂いています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
もともと付いていた散水栓を使っていたのですが、いちいち蓋を開け閉めして蛇口を占めるのが面倒だったこと、石や虫が入ってしまうことや、立水栓の方が子供が使いやすい事を考え、工事をお願いしました。
立水栓ユニット モ・エットLの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。水場を素敵な空間にしてくれる立水栓が、生活に彩を加えてくれていれば幸いです。お洒落なデザインですっきりとした仕上がりでございますね。使い勝手がよく、コンパクトですので、スペースをとることなく快適にお使いいただけます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場等設置したくて工事をお願いしました。工事業者の方も丁寧に行って頂き大変良かったです。また機会が有りましたら利用したいと思います。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
今付いている車庫用の門扉が壊れたので、取替えを検討したのですが、親子型があるのをHPで見つけてそれにしました。実家へのプレゼントでしたが、大変喜んでいました。
トリップゲート RB型 ノンレール 両開き親子 37WOの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。内と外をしっかりと区切ってくれますので、外出時などにもご安心頂けます。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) *価格別途※厚さ0.6mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の職人さんが良い人で、寒い中、夜まで作業をしていただきました。そして、とても頑丈なカーポートが出来て満足しています。あんまり雪が降らない所ですが、これなら多少の雪でも全然問題にならないでしょう。これから土間コンクリートを打ちますので、きれいに仕上がるのが楽しみです。また次回もエクスショップさんに依頼したいと思います。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入したので「カーポート欲しい」と家内に相談したところ、家内も欲しいと思っていたとのことで、すぐに購入を決めた。素早い施工に感謝。今朝も一面霜で真っ白であったが、フロントガラスは一切凍ってなかった。カーポートのありがたみを実感した。これから朝、霜取りする必要がなくなるので本当に楽になる。
レイナキャップツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。当社では安心して施工をお任せいただくために、何度でも無料で図面の作成などを行っています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場に車を止めている所が炎天下の為に車内がかなり暑くなり、それを防ぐ目的の為。工事完了が冬になる為本来の目的での体感は出来ていませんが、雨を防げ汚れなどの防止が出来て満足しています。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。当社では安心して施工をお任せいただくために、実際の設置場所などを把握したうえで最適なご提案をさせて頂いています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,685mm |
|---|---|
| カラー | ブロンズ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入のきっかけは、近所でテラス囲いを設置した家があり、いいなあと思ったことです。設置してよかったことは、天気が心配な時に洗濯物が濡れる事を気にしないで外出できることと、日差しがある時はとても暖かいことです。
サニージュ F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お天気に関係なく、ゆったりとお寛ぎ頂ける空間が完成しましたこと、私どもも嬉しく存じます。雨だけではなく紫外線も遮られ、花粉が気になる季節でもお洗濯物を安心して干して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積金額がわかりやすい。雨に濡れないで 車に乗り降りできるようになった。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工後、日差しが当たり過ぎないことと多少の雨だったら洗濯物を濡らさずにできる。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅自在桁タイプですので、屋根をバルコニーの出幅よりも広くとることが出来、雨の吹込みや直射日光の差し込みをしっかりと遮ることが出来るものと存じます。お喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63