各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2026年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から玄関前にサイクルポートをと考えていました。屋根としても活用できているので、雨の日が快適になりそうです。
この度は弊社でカーポートSCミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラック×ナチュラルシルバーFのツートーンサイクルポートは、モダンなイメージがご自宅の外観に調和し、スッキリとした美しいお仕上がりでございますね。アルミ屋根が雨や紫外線から自転車を守り、遮熱性に優れているため、暑い季節にも屋根からの直射日光を遮断しますので、快適に駐輪して頂けるものと存じます。シンプルでありながらも存在感のあるサイクルポートを、お気に召して頂き、永くご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ピュアシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から欲しかったカーポートを施工いただき、大変、快適になりました
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るく輝くピュアシルバーのカーポートが、敷地内に綺麗に収まり、シャープなシルエットがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。わずか40mmの薄さのアルミ屋根が、雨や紫外線からお車を守り、遮熱性が高いため、夏場の車内の温度上昇対策としても効果を期待出来るものと存じます。ポリカ屋根に比べ、劣化や錆にも強いので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3社に見積もりを依頼し、金額が段違いに安価であった。目隠しフェンスを設置したので、視線を遮ることができるようになり、快適です。植え込みであったため、境界も分かりづらいところもあったが、はっきりすることができてよかった。
この度は、プラド/one(ワン)フェンスおよび、イーネットフェンス 3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。見通しの良いメッシュフェンスと、しっかり視線を遮る目隠しフェンスが完成し、植栽よりもすっきりとした装いとなりましたね。ご自宅でお過ごしになる時間が快適になるとともに、防犯面でも安心して頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,637mm 高さ 2,242mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドア交換により、開閉と見た目がよくなった。
この度は、リシェント玄関ドア3 M24型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。高級感のあるクリエダークのカラーが素敵なドアですね。ご自宅の顔でもある玄関ドアが一新され、より素敵な雰囲気になるとともに、性能も向上し、便利にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー+ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 1,790mm 高さ 2,385mm |
庭用具の収納とプライベートドッグランを作りたくて依頼しました。イメージ通りの施工をしていただきよかったです。施工後の庭に釘やゴミが残っていたのは残念でした。
この度は、ユメッシュHR型門扉、FORTA 一般型、バイク保管庫 一般型など様々なエクステリアをご依頼頂き、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にマッチしたデザインで統一され、素敵なお仕上がりとなりましたね。より安心で、快適な暮らし作りのお手伝いが出来ておりましたら幸いです。また、施工後の清掃が行き届いておらず、大変申し訳ございませんでした。提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社との連携を強め、確実な対応に努めて参りますので、変わらずご愛顧頂きますようお願い申し上げます。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に目隠し用のフェンスをして、庭で人の目を気にせず過ごせるようになった。
この度は、ルシアス フェンスYS3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しをし、プライバシーを守ることで、お庭の活用の幅も広がりますね。採光・採風率は15%と、適度に隙間があり、圧迫感もなくお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
茨城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63