各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を構え、昨年は真夏の暑さに困ってたので、夏が来る前にカーポートを立てようと思ってました。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックカラーがご自宅にもマッチし、スタイリッシュで素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のある広々としたスペースは、駐車以外にも様々な用途でご活用頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりの簡素感、スピーディー感が、高印象でした。
この度は、カーポートSCミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄を削ぎ落した洗練されたデザインで、ひときわ目を惹く素敵なサイクルポートが完成致しましたね。透過性のない屋根材は、汚れが目立ちにくく、また、フラットな造りですのでお手入れも気軽にして頂けるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
最初の接客は良かったです。が、注文を受けてからは酷かったです。まずその前に、見積もりの時点で見積もり訪問来た人が無料だと言っていたものが有料だったり説明不足がありました。その後注文してからなかなか連絡が来ず、3つ候補として出せる着工日がどんどん過ぎていきました。耐えかねてこちらから連絡すると、希望日より全然後の日付で進めていると。希望日の意味は?そして遅れるのが分かった時点で普通連絡しません?そもそも時間がかかるものならその旨どこかに記載するかむしろ近い日付を選べなくすればいいのでは?こちらも暇ではないので迷惑です。注文をしてからの電話の対応もひどかったです。謝ればいいんだろ?というような謝罪。なら謝らなくて結構です。人もコロコロ変わり受注後は威圧的な人ばかりです。当たり前のようにどんどん後出しの情報を出して来てきます。全てにおいて物凄く不快な思いをしました。受注したらこんなに扱いが変わるなんて、こんなことなら頼まなければよかった。おすすめするかと言われたら絶対におすすめしません。
弊社を信頼して、エスモ 一般型の施工をご依頼頂きましたのに、その信頼を裏切る形となってしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。ウッディココアの扉が大変美しい物置でございますのに、棚板の凹みや柱の傷がある状態で施工完了としてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、その後の弊社スタッフの電話対応やお話する内容に、より不快な思いをされ、不信感を与えてしまいましたこと、深くお詫び申し上げます。お客様より頂きました貴重なご意見は、社内で共有し、スタッフの教育などに活かして参りたいと存じます。改めまして、この度は、物置の施工までにお時間を頂戴したうえに、その後の対応にも大変な労力とお時間を頂くこととなりましたこと、心よりお詫び申し上げます。日程調整に関して頂きました的確なご意見も真摯に受け止め、今後、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根があると違う。
この度は、ソリッドポート の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブルーの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかな印象のお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、日々の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,438mm 高さ 2,270mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2023年6月工事
通学路に面していて人通りや車通りが多くせっかく庭が出来たのに安心して子どもたちを遊ばせることが出来なかったので設置を決意。施工完了後は人目を気にせずのびのび遊ばせることができました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザイン性の高いカーポートを求めていた。荷物の積み下ろしが全天候で行えるようになった。また全アルミで日をシャットアウトするため洗車や暑さなど感じにくくなった。アクリルと違い、全アルミのため車の上部にダウンライトを施工できるため、デザイン性、防犯性ともに高いと感じた。
2022年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
連絡がまめにきてたのがよかったです。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 2,593mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リモコンキーが便利で非常に使いやすい。ガラス張りのドアから、両開きドアに変更。西日により不快な室内温度上昇が無くなり快適になった。
リシェント玄関ドア3 断熱K4仕様 両開き仕様(ランマ付)外観右吊元 G12型 ※タッチキー仕様(キー付リモコン)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリエダークの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。タッチキー仕様ですので、より快適にご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本※ロング柱仕様) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査時のアドバイスがあり購入のきっかけです。
完成イメージの掴みにくいテラス屋根の施工ですのでご心配な点もあったかと存じますが、現場調査にお伺いしました弊社提携施工店の担当者の丁寧な対応に、安心して施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。設置致しましたスピーネ F型の屋根や前面パネルは光を通しやすい素材でできており、明るさはそのままで雨の吹き込みにくいスペースが完成したかと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
茨城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64