各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2025年11月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,200mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
竹製の柵がボロボロになったため。予想以上にいい感じに仕上がった。
この度は弊社でルシアス 門扉 TS2型 たてスリット 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。柔らかな雰囲気の木調色フェンスに、カームブラックのフレームが印象を引き締め、スタイリッシュでモダンなお仕上がりとなっておりますね。お庭の境界にフェンスと門扉が収まる事で、防犯性を高めながらも、圧迫感がございませんので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,810mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入をきっかけに紫外線から車を守りたく設置をしました。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。アクティブなイメージのお車とも相性の良いプレーンルーフは、柱も屋根もアルミ製で統一されたシンプルを極めたデザインで、様々な雰囲気にマッチしますね。わずか40mmの薄さのアルミ屋根は劣化に強く、日差しを遮断しますので、暑い夏にもその効果を期待出来るものと存じます。耐久性に優れたアルミ製カーポートを、お気に召して頂き、大切なお車と共に、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 750mm 高さ 1,913mm |
メール対応がスムーズだった。ぱんぱんだった土間収納が空いたので助かった。
この度は弊社でブラックエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。その名の通り、全面がブラックで統一されたデザインのブラックエスモが、ご自宅のイメージを損ねる事なくスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。内側も全てブラックで一貫されていますので、男心をくすぐるデザインに、収納時にはワクワクした気持ちになりそうですね。機能は通常のエスモと変わりませんので、大きなお荷物から細かい物まで、スッキリと収納して頂けるのではないでしょうか。これからもお客様の快適な暮らしの為に、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
内窓設置で外からの音がだいぶ静かになりました。これから暑くなり冷房効果が期待されます。エクスショップと施工業者との連絡も丁寧にして頂き安心出来ました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無料の現地調査に来てもらって、自宅にあった物を提供してもらえた。
2025年4月工事
外気を断熱することで快適になることを期待し設置しました。
2025年4月工事
体操したり孫と遊んだりしています。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を買ったので太陽や雨雪などから守るために買いました。
2025年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,470mm |
|---|---|
| カラー | ブラウン |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が乾く網戸が設置出来ない既存リビングの押し窓が開ける様になった。
この度は、ソラリアテラス囲い F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。十分な広さが確保されたテラス囲いが完成し、便利にお使い頂けることと存じます。天候を気にせず洗濯物を干すことができ、お部屋が一部屋ふえたかのような快適さですね。熱線遮断ポリカーボネートが紫外線を100%カットし、洗濯物の傷みや家財の劣化からも守りますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,470mm |
|---|---|
| カラー | プラチナステン |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気を気にせず洗濯物を干せる様になった点。
この度は、ソラリアテラス囲いの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。テラス囲いが完成し、敷地を有効に利用できて便利になった事と存じます。明るいプラチナステンとクリアマットの素材で、圧迫感も感じさせませんね。雨や花粉、黄砂等も気にすることなく洗濯を干すこともでき、ご家族皆さまの暮らしが快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62