各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても寒い地域で、冬は霜や雪の心配があります。その心配がなくなったことが一番の利点です。また、玄関から車まで、雨の日も濡れずに移動できるようになりましたので、非常に助かっております。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイト検索で上位に上がったのがきっかけですが、お願いしてよかったと思います。同じ担当の方と電話ですぐ連絡がとれるため、微細な見積もり変更にすぐ対応してくださり、変更してもらった回数が多くなってしまったのですが、スムーズに終了しました。ただ、自家用車を仮置きする駐車場がなくなってしまうため1月中に施工したい旨を初めに伝えていたのに、施工予定日のメールが届いた時には2月になっていたので、一言ほしかったです。
ネスカFの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームとクリアブルーの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。日程のご連絡につきまして、至らぬ点があり誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるよう、きめ細やかな説明を心掛けて参ります。
2023年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
丁寧な施工をしていただき感謝しています。また機会ありましたらお願いしたいです。
この度は物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に霜が降りなくて、すぐに移動できる。
2023年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 1,305mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
店頭とネットを比較した。セキュリティ上、少し安心感がある。但し、私が見たガレージ用の見積書と今回の狭い門柱用と商品代が同じなのはやや疑問でした!
トリップゲートII P型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーゲートの下部の隙間が小さいペットガード型ですので、ペットの逃げ出しや、外部からの侵入を防ぐことができるものと存じます。防犯性も高まり、安心してお過ごし頂けましたら幸いです。商品価格につきましては、商品により割引率などが異なりますため、ご不明な点がございましたら、お気軽に弊社までお問合せください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
稀に来る強い台風対策と数年に2,3回降る雪や霜対策の為利便性としては早朝から降霜時のウィンドウガラスを溶かす作業が無くなった不便な点はサイズの選択と設置位置を誤った為、降雨時車両や人が濡れるので後付けで追加工事費が嵩んだ事。
2023年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
建売住宅の購入だったため、洗濯物を干すスペースがやや狭いと感じていましたので、居室のスペースを減らさずに洗濯物を干したいと思いテラス囲いの設置を決めました。洗濯物を干して空いたスペースで乾燥機を稼働させると仕上がりのサイズがやや小さめでも乾きが早く、便利です。テラス側に屋外コンセントを増設したうえで運用しています。
この度は、サニージュ F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お洗濯物が雨に濡れる心配がないだけでなく、日差しはしっかりと取り込まれますので、室内であっても外干ししているような気持ちよさを感じて頂けるものと存じます。また、花粉やPM2.5対策としても有効ですね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,012mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでマンションの1F建屋下駐車場に車を駐車していましたので雨天時に濡れないメリットに加え、冬季の結露で有利なことが分かっていました。一戸建へ移り住みする際はカーポートの設置は必須条件としていましたが、新居へ入居直後カーポートを設置する前はやはり車のフロントガラス等が結露し面倒な思いをしましたので、カーポートを設置して良かったと思います。
カーポートの設置をご検討の際、エクスショップにも現場調査のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者がお伺いして、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。Y合掌スタイルのフーゴF (フラットスタイル) からは、スマートで、洗練された印象を受けますね。ご自宅の雰囲気ともぴったりマッチしていると存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
柵を設置してきれいになりましたが、工事までの対応にはとても不満が残ります。マニュアルなどがどのようになっているのかわかりませんが、工事予定日に工事できなかったのであれば、いつ工事を行うかなど営業の担当者と、施工担当者との打ち合わせをきちんと行なわれるべきであると思います。
この度は、モクハイフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また、施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、確実な対応に努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63