各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探したら、たまたまエクスショップを見かけました。設置前は、自家製ポートを設置してましたので、正規品を設置して良かったです。エクスショップ様は、対応も早く親切でしたので良かったです。現地作業員さんも、梅雨時期であるにも関わらず、雨の中こちらの要望に答えて頂きありがとうございました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。シンプルな中にも力強さがございます、レイナツインポートグランが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。豊かな自然とも違和感なく溶け込み、お車を優しいく包み込む存在でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方からのアドバイスで決めました。条件などから多数案を出して頂き、決めました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2基のカーポートがバランスよく納まり、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。経験豊かな弊社提携施工店の担当者のご提案により、お客様のご要望にぴったりのお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
殺風景だった車庫がおしゃれになった。隣との境界もはっきりして、汚い部分の目隠しにもなり、満足しています。
2020年6月工事
ちょうどよい加減の目隠しができた
モクアルフェンス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。横板フェンスを2段に施工することにより、高い目隠し効果があり、安心感がございますね。外部の視線をしっかりと遮るフェンスですが、木目調が優しく、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめはこんなに安くて大丈夫なのかな?と不安に思っていましたが、実際の施工も丁寧で親切に要望も聞いてくれて、非常によかったです。まだ施工が終わったばかりなので耐久性とかは分かりませんが、現在のところは満足してます。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプとネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。『非常によかった』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブルー)のフラットな屋根が、敷地を広くガードし、お車だけでなくバイクも保護されるものと存じます。目隠し効果の高いフェンスに守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
花粉症なので普段から室内干しをしていましたが、結露やカビの心配があるので、サンルームの施工をお願いしました。ネットショップでの依頼なので不安はありましたが、メーカー施工で問題なく、工事も完了したので良かったです。
顔の見えないネットショップでございます弊社に、サニージュ R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。メーカー担当者が現場調査にお伺いして、安心して施工をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。サニージュ R型の床板とご自宅の外壁がマッチしており、一体感のある素晴らしいお仕上がりでございますね。雨や紫外線だけでなく、花粉やPM.2.5の侵入も許さないテラス囲いで、気持ちよく洗濯物を干して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年5月工事
建売新築一戸建てを購入し、住み始めるとバスの音、冷気が気になりました。無料で見積りができることに惹かれてお願いしてみました。メーカーの方が測定に来られて、見積もり作成までのスピーディーさに感動しました。工事も専門業者さんが丁寧に設置してくださいました。インプラスはカタログで見ていましたが、実物は重厚感があり、思った以上の作りに感動しました。そして何よりも音の軽減に感動しています。もっと早くつけたらよかったと思うくらいです。そして料金も工務店に頼むものの半分くらいでできたこともとても満足しています。
インプラスの施工を3か所の窓にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きな窓から、自然の光が差し込み、明るく、素敵なお住まいでございますね。お住まいへ侵入してくる音や熱は、そのほとんどが窓やドアからだと言われております。その窓を二重にすることにより、既存の窓と内窓との間の空気の層が壁の役割りを果たし、高い防音効果をお感じになられているものと存じます。これから季節が進むにつれて、断熱効果も感じて頂けると幸いでございます。エクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入の決め手は、 今まで 雨の日の乗り降りが大変でしたので、注文させて頂きました。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62