各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構を考えた時、カーポートが必要と判断してこちらにお願いしました。日除けとここでBBQも出来たら良いなと思います。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク置き場を欲しく見積りをお願いしましたが、担当者様の対応も良く施工も丁寧で満足しています。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。片側支柱のスマートなプレシオスポートが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましてもお客様のお喜びのお言葉が、一番の励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れない様になった屋根の形状、切り欠きをお願いしてて、OKを貰ってたんですが、確認不足だったのか施工業者さんからやっぱり出来ないです。との解答を1週間後に聞きました。もう少し早く連絡を貰いたいです。それと今回はこちらからの確認の連絡で日程が変更になった事がわかりました。忙しいとは思いますが先に連絡が欲しいです。土間コンクリートの段取りも色々絡んでくるので…大変なのはわかりますが、次から施工される施主様たちの為にも早めの連絡が必要かと思います。
弊社でソリッドポート 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。屋根の形状につきまして、提携施工店との事前確認が不十分で、お客様にご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。またきめ細やかな連絡が出来ておりませんでした事、重ねてお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな状況報告や連絡を徹底し、対応の改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プレハブに入れていたものを、置く場所が必要になったけど、室内は難しく、家の裏に屋根を取り付けることにした。片付けは今からだが、天井も高いし、デッドスペースまで上手に収納して、快適になること間違いなしです。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が高く、透明感があるため、とてもすっきりしたお仕上がりでございますね。ご自宅の裏に雨や有害な紫外線を遮る屋根が完成して、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。隣接するお部屋への採光も遮らず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートが古く補助柱が邪魔で車の出し入れがしにくかったのですが、新しく設置して頂き車の出し入れがしやすくなりました。施工してくださった職人さんはとても感じの良い人達でした。ありがとうございました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、お伺い致しました施工担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との取り合わせが綺麗で、爽やかなお仕上がりでございますね。敷地全体の明るさが損なわれず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
花壇や駐車場が、考えてたよりお洒落に、なりました
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンクリート土間打設や、花壇の新たな設置などを併せてご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。玄関からお車まで傘を差さずに移動することが出来、雨の日には特にカーポートの利便性を感じて頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットて調べて、口コミも良かったから、雨の日も車が濡れずたすかります。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを必要とした為
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなシルエットが大変美しいお仕上がりでございますね。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62