各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで拝見して隣に息子夫婦が住んでいていつになるかわからないが、そのうちにカーポートをお願いしたいと思っている。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築をきに購入しました。家、全体の外観も良くなりデザイン、カラーともに満足できる商品でした。これからの生活が楽しみです
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
木造のデッキが古くなり木材が腐ってきました。再施工をすることにしましたが、できるだけ丈夫なものにしたいと考え、ネットなどで情報を集めていたところ、木材以外で腐りにくいデッキがあると知り、エクスショップに見積もりをお願いしました。エクスショップさんの丁寧な対応と、スピーディーな施工に満足しています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6mm)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回もエクスショップを利用して安心感と満足感が得られました。施工も1日半と大変迅速でした。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さき子供が居て雨の日に車に乗せたり降ろしたりする時が濡れずに楽になりました。施工は市内の提携会社の方からしていただきましたがこちらも対応よく施工していただきました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
SNSでマージウッドデッキのことを知り、検索していたら御社のホームページを見つけました。ウッドデッキをつけたことで洗濯物が干しやすくなり、庭への出入りがしやすくなりました。カーポートをつけたことで、雨の日も慌てることなく車に乗れるようになり、これからの梅雨時期もストレスなく車に乗れそうです。真夏の日差しをどれくらい遮ってくれるのか、楽しみです。
マージウッドデッキをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。屋内とお庭を繋げ、お部屋の延長のような空間ですので、物干しや余暇を過ごす場として活用いただけます。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから施工まで時間かかり過ぎ
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,754mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 出幅移動納まり(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
強風の時に洗濯干し台が倒れることがあり、庭が狭いこともあり干し台をなくしてすっきりさせたかったのがきっかけです。物干し台をなくしたことで庭が広くすっきりし、デッキがあることで家の中から洗濯物の干し入れが出来、何より布団干しバーにこだわって値段が少し上がりましたが、つけたことで便利でよかったです。一つ気になったのが布団干しよりも普通に使うことが多いので竿が太すぎ普通のピンチハンガーには適さないのが難でした。しかも二本あったのでもったいなかったです。うちでは普通の竿でよかったです。スタッフさん、業者さんの対応がともによかったのでネットで不安でしたが、やってよかったです。
レボリューA 1階R型 TR1MA型 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。夏は強い日差しを遮断することで、室内の気温上昇を防ぎ、冬には洗濯物に霜が降りるのを防止することができます。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
私の家は築34年で玄関ドアのアルミ材の腐食がひどくなってきたので交換することにしました。また玄関が北向きで日当たり通風もよくないことからLixilリシエントⅡ採風タイプにしました。とても明るく風もよく入るようになり快適な玄関になりました。
リシェントII 断熱K4仕様 片開き仕様(ランマ無)R F87型をご購入いただき、有難うございます。ご家族をお迎えする玄関ドアが、よりお使いやすくなっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。安心安全の機能性を持ち、防犯性を高めるとともに、お住まいのデザイン性もぐっと引き立ててくれます。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
6年前に中古住宅を購入し駐車場の増設を含めリフォームしました。縦に2台駐車しますが出入り口側のカーポートは既存の物で、リフォーム時新しく設置した奥側のカーポートは既存の物より天井が50cmほど高い状態で設置されていました。段違いで見栄えが悪く不評でしたが今回やっと購入し高さを合わせました。外観もよくなり満足です。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63