各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.40
5つ星のうち4.40
2025年4月工事
新築にあとから二階バルコニーを建築する予定だったので、なるべくコストを抑えたく色々調べた結果、エクスショップさんを選び、価格も安く、お見積もりもわかりやすかったです。おかげさまで二階から布団が干せます。
この度は、ビューステージHスタイルをご購入頂き、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたカラーで、自然なお仕上がりとなりましたね。掃き出し窓からスムーズに出入りの出来るバルコニーが完成し、大変便利にお使い頂けることと存じます。バルコニーが完成し、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが無い時は、雨の際に車の乗降りで濡れてしまったり冬には雪下ろしに時間が費やされていたので、雨の日にはストレスが軽減されました。冬の雪下ろしは来シーズンに期待したい。ストックヤードは自転車用に施工していただき、思った以上の広さがあったので他の物も置けそうで良かったです。
この度は、フーゴF 900および、スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたシンプルなカラーで、統一感のある自然なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、駐車・駐輪以外にも様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 833mm 高さ 2,356mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドア、勝手口ドアを交換し、快適になりとても気分が上がった。
この度は、リシェント玄関ドア3 71N型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハンドダウンチェリーの高級感と温かみのあるカラーが、ご自宅にもマッチしており素敵なお仕上がりですね。採光扉があり、閉塞感なく快適にお過ごし頂けることと存じます。高断熱仕様で、お部屋の環境も快適に保ちますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,404mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長野県の業者さんがとても素敵な方ばかりでした。丁寧に相談に乗っていただき、また、施工もとても綺麗にやっていただきました。
「地域密着あんしん施工」にて、カーポートとウッドデッキの施工をご依頼頂き、スタッフの対応や、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ブラックの柱に、ナチュラルシルバーFの天井が印象的なカーポートSCワイドは、ご自宅の外観とぴったりマッチしていますね。すっきり、広々としたカーポートの完成により、雨や猛暑などの天候を気にせず、カーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。樹ら楽ステージは、人工木とは思えない自然なお仕上がりですね。グレーウッドをお選び頂いたことで、ご自宅との一体感が生まれ、違和感のない納まりになったかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は、雨の日の洗濯物は天気予報を見ながら干していましたが、これからは、天気を気にせず干す事が出来、尚且つ干したまま出掛ける事が出来ます。
この度は、スピーネ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にマッチしたテラス屋根が設置され、後付けとは思えないお仕上がりですね。片側にスクリーンを設置する事で、開放感を残しながらも気になる方向からの視線を遮断でき、快適にお使い頂けることと存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根ができることで雨や雪の心配がなくなりました。フェンスで目隠しすることで人目を気にする必要がなくなりました。
この度は、エフルージュ トリプル50および、フェンスAA YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもご自宅の外観とマッチし、素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車を汚れや劣化から守り、また、ウッドデッキ前にフェンスを設置することで、プライバシーを守り快適にお過ごし頂けるものと存じます。カーポートとフェンスを、暮らしのパートナーとしてこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車が雨風に晒される事なく、ヤード自体も自宅の裏に作ったのが勿体無いくらいオシャレでとても満足です。
この度は、スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーとクリアマットS・すりガラス調の組み合わせが、ご自宅の外観ともマッチし素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと雨風の侵入を防ぎ、自転車や屋外の荷物等をしっかりと守ってくれるものと存じます。屋根のあるスペースが増えることで、暮らしがぐっと便利になりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62