各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,063mm |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスを付けたことにより防犯上も良くなりましたし、カーポート・物置などすべての面で快適になりました。
『すべての面で快適になりました』とのお言葉を頂戴出来、スタッフ一同感無量でございます。エクスラインフェンス12型とエクスライン門扉5型がお住まいを囲い込み、防犯面も安心でございますね。門扉があることで裏側からの出入り可能となり、利便性も抜群のお仕上がりでございますね。大容量のエルモ 一般型はお住まいや玄関周りの整頓の為にお役立て頂き、スッキリとした暮らしをお過ごし頂けましたら幸いでございます。エフルージュ ワン50は耐久性・機能性共に大変優れておりますので、これからの快適なカーライフの為にお役立て頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔溢れる暮らしをお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
窓が多い為、冬季は冷気が強く寒い思いをしていましたが、この時期の寒さでも冷気を感じることが少なくなったので、期待できます。また二重窓効果で外からの音も大分遮られて快適になりました。
2015年10月工事
今まで使用していたものが古くなり、買い換えを考えていたところ、ネット広告が目に留まりました。色塗り等、メンテナンスの必要がないということで長く使えそうです。
ウッドデッキのリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますマージウッドデッキは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れておりますので、安心して、永くご使用頂けるものと存じます。落ち着いた色合いも、ご自宅の外観と調和してございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日など車から雨にあたらずに家に入れる様になりました。
この度はテリオスポートIII 4500 2台用 奥行延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。カーポートの設置後、雨に濡れることなくお車へ移動して頂けるようになり、雨の日のお出掛けも快適にして頂けますね。屈強な10本の柱でスチール折板の屋根を支えますので、寒さ厳しい季節でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が増えたため、増築しました。雨や雪の心配が減りました。
この度はプレシオスポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。明るい光を通すポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、大切なお車を安心して駐車して頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品選択から施工までわかりやすく案内されて安心出来ました。施工後の出来上がりもきれいで梱包材等を持ち帰っていて廃棄物がなく好いですね。入金の段取りが分かり難いし、1週間以内の入金はスケジュール調整が厳しいもう少し長くしてほしい。
テリオスポートIII 1500 2台用 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。施工後のお手続きにつきまして、ご不便をお掛けし申し訳ございませんでした。お客様から頂いたご意見を参考に、今後より一層便利にご利用頂けるショップを目指して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年10月工事
マンションのゴミステーションとして安価でしっかりした商品を検索していた際にこちらを見つけた.期待通りの商品だった.取り付けまで若干日にちがかかったのが珠にキズ.
『安価でしっかりした商品』とのご期待にお応えすることが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャンパンゴールドのお色目も、外壁とマッチして、高級感がございますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット他数社調査結果により購入決定した。今までは、秋から冬にかけて夜露等で車が汚れ洗車を頻繁に行っていました。カーポートが出来たので、車が綺麗な状態で保てる様に成りました。又、価格についても特別価格対応して頂き、非常に満足しております。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63