各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
野鳥のフンに悩まされていた>>全て解決満足。夏場の暑さ対策>>満足。発注~施工日まで時間がかかり過ぎ。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
山の中のセカンドハウス購入が商品を購入するきっかけになりました。ウッドデッキの屋根を付けたく検討しましたが、築50年の古家のため家屋に直接屋根を付けることが出来ず諦めかけていましたが、独立型の屋根があることが分かり目的を達成することが出来ました。ウッドデッキを有効に使うことが出来ます。
この度は、テラス屋根と物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれも敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。独立型テラス屋根は、築50年の趣あるお住まいにビス固定などする必要もありませんので安心してご利用頂けますね。ご希望に叶う商品をご提供でき、幸いでございます。これからは、急な雨や日差しを気にすることなくいつでも快適にウッドデッキでお寛ぎ頂けますね。セカンドハウスの心地よい空間づくりのお手伝いができ、誠に光栄でございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目も綺麗で満足しています。工事の方の対応もよく満足しています。
ヴェクターテラス屋根タイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。R型の屋根が優しい印象でございますね。お住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでも窓辺は心地よい状態を保てることと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
多数のメーカーを取り扱い、1社が無理でも、他社でできた。断熱効果は凄いと思う。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が殺風景だったのでウッドデッキ設置して華やかになりました。工事も迅速だったので助かりました。ありがとうございました
日当たりが良くて、開放的なリウッドデッキ 200が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋とお庭をつなぐウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。お天気の良い日には、ウッドデッキにシートを広げてお弁当を食べれば、ピクニック気分を味わって頂けるのではないでしょうか。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは駐車場の一部しかなかったカーポートに代えて全体を覆うタイプに変えたことで、柱への気遣いも減ったし、高さがあるものにしたので広さを感じるようになった事がよい。工事自体はスムーズに進み、ストレスなく完了できたのは満足している。
この度は、エフルージュトリプルの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根のカーポートは、玄関前でも圧迫感がなく開放的な印象の仕上がりでございますね。お車2台にバイクをとめてもまだ余裕のあるゆったりとしたサイズで安心感がございます。駐車場としてだけでなく作業をしたり荷物を置いたりと、様々な用途に快適にご利用頂けそうでございますね。工事の進捗状況にもご満足頂けたようで幸いでございます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
焼肉をやるスペースが欲しかったので丁度良いです。
この度は弊社でマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。レッドウッドのウッドデッキが、ご自宅の外観に自然に馴染み、お庭に明るいイメージをプラスしますね。お部屋から段差なくお庭と繋がるウッドデッキは、オプションでデッキフェンスを付けられた事で、ウッドデッキからの転落を防止し、お部屋の目隠しにもなるものと存じます。開放的なウッドデッキでの焼き肉は、いつもより美味しくなりそうですね。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
西日が強く、夏はウッドデッキが触れなくなるくらい熱くなるので、テラスタイプの屋根を付けたいと思い、ホームセンターなどいろいろな店見て回ったが、情報も少なくイメージも、予算も付けられない状態で困っていたら、知り合いからエクスショップの存在を教えてもらい、ネット販売はあまり気が乗らなかったが、サイトを見ているうちに値段の安さと種類の豊富さに驚きびっくりしました。ほしい商品を見ながら簡単な見積もりも、自分でできるので予算の目明日も付けやすく大変便利、見積もりと、寸法を測りに来てくれた地元業者の方もとてもいい方で、見積もりをしながら相談をしたりして決められるので、とても良かったです。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージを損ねる事なく、シンプルなプラチナステンのテラス屋根がスッキリと収まり、お住まいとの一体感がございますね。ウッドデッキを覆うように完成したテラス屋根は、雨や紫外線を遮り、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。雨の日のお部屋への雨の吹き込みも軽減しますので、テラスが快適な環境になりましたら幸いでございます。弊社はインターネットを通してお取り引きをさせて頂いており、初めてのお客様はご不安になられる事と存じます。それでも弊社をお選び頂けました事、誠に光栄でございます。これからもお客様にご信頼頂ける施工販売が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の中が暑くなくなりました。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポート一緒にキュートにポーズを決めたお子様のお写真に、自然と笑みがこぼれますね。輝くプラチナステンのフレームのカーポートが、ご自宅の外観やお車のイメージにマッチしました子と、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%で、カーポートの下でお子様のプールなども楽しんで頂けますので、カーポートを快適に永くご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63