各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2024年4月工事
物が増えてきたから必要だと感じていた。施工業者の方は仕事は早くて良かった。
この度は、FORTA 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。FORTA は、物置のなかでも強度に大変優れた商品です。大切なお荷物も安心してお預け頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築して、周り近所から丸見えでしたが、視線が遮らて良かったです。
この度は、モクアルフェンスおよびミエッタフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しをするモクアルフェンスと、敷地の境界をはっきりとさせるミエッタフェンス、用途に合わせてお選び頂き、安心してお過ごし頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
(テラス屋根)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,663mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 標準納まり(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットにて調べていて、たまたま見つけました。値段のシュミレーションが行えて分かりやすい内容だった。勝手口から雨に濡れずに外に出ることが出来て快適になりました。
この度は、レボリューA R型およびシンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。勝手口周囲に屋根があることで、雨天時も利用しやすく、また前面パネルが更に雨の侵入を防ぎながら目隠しの役割も果たします。物置自体も雨から守られ、出し入れもスムーズですね。この度の施工により、 様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
しっかり目隠しが出来て良かった。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。十分な高さのあるフェンスが完成し、しっかりと目隠しをする事で安心してお過ごし頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで小まめな連絡があり、助かった。また電話をしても窓口の対応が早く印象がよい。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインのテラス屋根が設置され、圧迫感のない明るいお仕上がりとなりましたね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の台数増による設置、綺麗で快適になった。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせで、高級感があり素敵です。既存のカーポートとも調和しており、違和感のないお仕上がりとなりましたね。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
BEV車を購入して、充電機を設置する場所に車を止めて置けるようにしたかったので依頼しました。家全体の見栄えもよくなってとても気に入りました。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とアースブルーマット調の組み合わせで、重厚感と高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を10年ぶりに思い切って買い替えたばかりで、雨に濡れてしまうのがとても気になっていたため。自転車カバーでの対応はとてもストレスでした!これからは屋根のある場所が出来たので安心です。ショップへの感想としては、自分の出した工事の日程希望が通らず、お店側の提案して来た日時にこちらが合わせる形となりストレスでした。仕事の休みを取るのが大変だったので。しかも、その日程の提案の連絡もかなり遅かったです。急ぎ希望だったし3月中の価格となっていたので基本は3月中に工事してもらえると思っていた。苦労して休みをとったのに工事前日に、雨が降りそうなので予定通りの工事が無理かもと聞いたときは更にモヤモヤしました。お天気のことなので仕方がないのですが。
プレシオスポート ミニが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。大切な自転車が雨や夜露に濡れるのを防ぎ、紫外線による劣化も防げるものと存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は、光の透過率が高いため、屋根の下が暗くなることもございませんね。施工日のご要望にお応えすることができず、誠に申し訳ございませんでした。お陰様で多くのお客様にご利用頂いており、施工地域、施工内容によりましては、施工日が決まりにくい状態が続いております。今後は、施工を楽しみにされているお客様のご期待を裏切らないよう、できる限り納期の短縮に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63