各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に車の乗り降りが楽になりました。
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
突然の雨でも洗濯物が濡れないようにしたく、購入しました。これからは安心してベランダに洗濯物が干せます。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
インターネットで見つけました。貴社の対応は良かったと思います。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色の目隠しフェンスが和の趣を感じるお庭のイメージを損ねる事なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。プライバシー空間を確保し、防犯性を高めますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風が防げ、車も汚れないので満足しています。施工も丁寧でこの点でも満足です。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約条件の施工写真を撮って頂けず基礎に不安が残ることが残念ですが、マイクロバスの洗車回数が減り楽になりました。
レイナポートグラン 延長 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自家用車のカーポートを考えていましたが、希望にあいました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工直後に台風が来たのですが、台風の後、現場が大丈夫だったかと確認の電話をいただきました。工事担当の方の気遣いに感謝しています。ありがとうございました。
ソリッドポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格で選びましたが物は価格以上の物が出来ていると思います。ですがスタッフの教育をもう少しして欲しいのと、迅速な対応をして欲しいと思います。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなく、洗濯物が度々雨で濡れてしまっていたので、購入しました。朝が忙しい時など、前日の夜から安心して干すことができるようにもなりました。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートが欲しいと考えていました。今回エクスショップ様の御呈示予算が想定内でしたので思いきって注文しました。エクスショップ様は、見積りや工事日調整などで丁寧な対応をしてくれましたので、とても安心できました。工事も地域担当者が行ってくれるため、心配ありませんでした。屋根があって雨や強い日差しから車を守る事ができ、毎日車を停めるのも楽しみになりました。
エフルージュ ツイン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62