各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車台数が増えてサイクルポートが必要だと思った為。カーポートから玄関までの間で、雨に濡れる事が無いので助かる。相変わらず対応が良いと思いました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っていますこれからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車への乗り降りで雨を気せずに良くなった
レイナベーカポートグラン 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に洗濯物を干す場所が無かったため。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車に乗り換える予定があるため。昨日完成のため、まだ、設置前との比較がしにくいのですが、日よけが出来ており、入車後の使用感に期待ができます。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社では安心して施工をお任せいただくために、何度でも無料で図面の作成などを行っています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨を迎えるにあたり、雨の進入、直射日光の防御など生活しやすくなると思う。また、思っていたよりも骨組みもしっかりしていて丈夫そうで安心した。設置業者も、休みも取らず、仕事が早くまた丁寧であった。御社を選んでよかったと思うし、友人にも自信をもって勧めることができる。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。当社の強みは深い知識をもったプロが対応することですので、些細な疑問や不安などすべてお答えいたします。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
現在活用していない為あまり感想等ありません。
トリップゲート RB型 ノンレール 片開き 44Sをご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。塀の代わりに機能するため、防犯性能もあり、出入りの際の動線もしっかりと確保できます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オートバイの保管用に設置しました。ぴったりの大きさで設置できてありがたかったです。その後、台風などありましたが問題ありませんでした。数年迷っていましたが、もっと早く設置すれば良かったと思っています。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
転居先での施工に相談に乗ってもらった。
Mr.ストックマンダンディ 一般型 3232×1590×2110 ND-3215-Wの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。シンプルな設計で耐久性に優れていますので、お客様の収納物をイタズラなどから守ってくれる防犯機能が期待できます。エクスショップではお客様が商品をご検討いただく際にご覧になるHPも見やすく、わかりやすいよう設計し、安心してご購入いただけるよう心掛けています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も予想以上に早くてあっという間に終わりました。内側も綺麗で非常に満足しています。
ルシアスフェンスF03型 たて半目隠し 木調カラー 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
裏庭の広い分譲住宅を購入しましたが、お隣との境界が低いメッシュフェンスのみで、お互い丸見えの状態でした。高さも隙間も程よく、値段も安く、良い商品が購入できたと思います。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。道路とお住まいをしっかりと区切り、防犯効果が期待されるとともに、不意の事故も防いでくれます。エクスショップはお客様にとって何が最適かを考え、キャンペーンや商品の展開、提案をさせて頂いています。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63