各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築と共にテラス屋根、カーポートの設置を検討しました。洗濯物を干すにも充分な屋根が出来、思ったよりも明るさを確保出来たので良かったです。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
窓が多く冬の室内の寒さや結露が気になっていたため、二重窓を検討し見積もるとかなりの金額になってしまったが、補助金も出ることが分かったため設置する事にしました。設置前と比較するとエアコンの効きに大きな差を感じました。エクスショップ利用時の感想は、見積時の仕様変更についても迅速に対応してもらい大変気持ち良く取引ができました。施工側は製作ミスが2度もあり、すべて施工完了になるまでに時間が掛かったことは改善すべきと感じました。施工状況は良好です。
この度は内窓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの窓も後付けとは思えない程自然な仕上がりでございますね。早速、エアコンの効きに差を感じていらっしゃるようで、私共も嬉しく存じます。施工の際に、至らぬ点がありご迷惑おかけして申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、お客様に最後まで安心してお任せ頂けるよう施工担当者に申し伝えて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・地元の業者さんが施工したが、施工者のお名前を明かさない規則?
弊社で施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。提携施工店につきまして、弊社での高い基準をクリアした施工店が施工を担当しており、窓口はエクスショップとなる為、提携施工店にはエクスショップとして責任を持ってお客様のご依頼頂いた商品の施工を担当させて頂いております。今後とも弊社をご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
孫がこの春より中学生になり自転車通学となりますが、我が家には雨を凌げる保管場所がなく、毎日自転車カバーのかけ開きも大変だろうと思い、雨の日の洗濯対策も考えテラスを設置することにしました。
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
庭に物置を設置していただいたが、丁寧な工事で出来栄えも良かった。子供用の自転車やゴルフバッグが家の中に散乱していたが、物置に収納することができ、家が片付いた。
グランプレステージジャンプ 1695×900×1600 GP-179B-T-MWをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。エクスショップではお客様が商品をご検討いただく際にご覧になるHPも見やすく、わかりやすいよう設計し、安心してご購入いただけるよう心掛けています。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、テラス囲いを施工していただきました。購入の動機は、洗濯物干しにおける近隣からの煙・臭い対策ですが、もちろん、雨天時や花粉対策(家族に花粉症はいませんが)などにおいてもメリットがありますし、物干し関連の小物置きとしても利用でき、すっきりしました。また、道路側は曇りガラス仕様にしたので、目隠し効果もあり、狙いどおりでした。とても満足しております。なお、施工後すぐは、若干の臭いがあります。評価に関しては、製品及び施工については、☆5つですが、日程調整や仕様確認に不具合があり、その際の担当者の対応に不満があるため、総合評価は☆3つとしております。
サニージュ F型 床納まり ランマ付 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。弊社の不行き届きにより、お客様のご期待を裏切ることになってしまい、大変申し訳ございませんでした。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。上からだけでなく、横からもテラスをお守りいたしますので、強い雨や花粉などから洗濯物を守ってくれます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年、花粉により車の塗装をダメにしてしまったので、花粉付着防止の為にカーポートを設置しました。まだ、花粉が多くなく効果の程はまだ分かりませんが、商品を見てこれなら大丈夫かなと思いました。本部の担当の方、何度も見積もり変更をお願いしましたが、嫌な顔もせず対応して頂きありがとうございました。施行担当の方も、商品の説明等詳しく教えて頂きありがとうございました。
レオンポートneo 2台用 角柱4本仕様 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。エクスショップは施工実績が豊富ですので、お客様のニーズに合った最適な提案から、疑問の解決までお客様に寄り添ってお答えいたします。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
設置前はフェンスが無かった為、リビングが外から見えてしまい落ち着かなかったがフェンス設置後は外からの目線が気にならなくなり快適になりました。又、エクスショップ担当者から施工当日が雨予報の為、施工日変更に関して事前に連絡があり非常にスムーズに施工することが出来ました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱 ※柱別途をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品や施工業者は素晴らしいでしたが、ネット見積もりと実際の見積もりとの差が大きいので初めから土台の基礎料金も盛り込んだ見積もりだとよかった。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。また、お客様に信頼を頂いて施工をお任せいただくために、実際の施工例やお客様からのお声を掲載しています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったとおり、きれいに設置していただけました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63