各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入して雨ざらしだったため、カーポートをつけたかった。又、雨天時の車への乗り降りも濡れなくて楽になった。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
40坪ほどの庭を有効活用したいと考え、思いきって実行しましたが良かったです。3台分の駐車場のうち1台分は洗濯物干し場にするつもりですが、ただ、ネットで見る透明度とやや差があり、もう少しガラスに近い材料があればな、と思いました。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
友人が増改築を行っているが今回はネットから選んだので手間暇が省けた。本品の施工前はテント型(せり出しタイプ)で風等の不安や劣化がひどく今度は丈夫で洗濯物が楽に干せるので快適です。また施工された業者さんも慣れた作業で大変満足しました。有難うございました。
プレシオステラス F型 テラスタイプの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品の品質だけでなく、施工内容にもご満足頂け大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨をしっかりと遮りますが、光の透過率は高く、お洗濯物の乾きやお部屋への採光を妨げることはないものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | :熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
顔を合わせて商品選びができなく心配ではありましたが、有名メーカーの商品が安価に設置できました。新車のために設置したので、高さや大きさに悩みました。工事当日、施工士さんがこちらの要望を含めて、しっかり工事していただけたので満足しました。
レイナポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。高額で永くご使用頂くカーポートの施工でございますので、インターネットを通じてご依頼頂く際にご不安に思われるのもごもっともかと存じます。弊社を信頼してご依頼頂いた結果、施工内容にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。お車1台分より少し奥行きがございますので、雨の吹込みが少なく、自転車等の屋根としてもご活用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
とてもデザインが気にいりました!素敵に設置できました!マメにご連絡頂き不安もなく、こちらの都合にも合わせてくださいました、とても気持ちよく、対応して頂き、希望どうりの門扉がつきました、ありがとうございます!
ボレロ3型 両開き 角門柱使用をご購入いただき、有難うございます。すっきりと収まり、素敵な空間になっていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。門扉があることで、心理的効果があり、侵入者を寄せ付けない防犯性能を発揮します。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
柱の設置に伴う埋設部分の範囲が狭いので、強化面での不安が残ります。施工者の、工事計画並びに段取りは十町に進められ、問題無く完了いたしました。設置職人の技を拝見させて頂きました。本来は各角4か所に柱を設置したい所でしたが、浄化槽か干渉してY型のカーポートに決定しました。
プレシオスポート Y合掌 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭に出るのに雨よけが欲しかった。雨でも外で作業ができる。商品について詳しくないので、要望にたいして、提案など積極的にしてくれるとなお良いと思う。
フーゴF 独立テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車や自転車をまとめて風雨から守れる手頃な大きさのカーポートだったので、購入を決めました。見積もりや施工に関する要望や疑問への対応は丁寧、迅速で、安心して購入できました。
この度は、ネスカR(ラウンドスタイル)延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色がお住まいの雰囲気に合い、自然な仕上がりでございますね。お車も自転車もとめられる、ゆったりと解放感のあるカーポートでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、一年中快適にご利用頂けるものと期待しております。弊社の対応についてのお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。これからもお客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車2台にカーポート1台だったので、以前から増設したいと思ったいました。既設とのバランスが心配でしたが、問題ありませんでした。施工に対する要望にも十分応えてくれたと思います。
プレシオスポート アルファ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63