各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年8月工事
内窓をつけた事により外からの音が大幅に小さくなりました。愛犬が以前は外の音を気にしてばかりだったのに今では窓際で昼寝するようになりました。また最近の猛暑日にもエアコンの効きが良くなったように感じられます。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。断熱効果がありますので、夏は涼しく、冬は暖かく、季節に合わせた快適な空間を作り出してくれます。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マイホーム購入から5年が経ち、我が家の車とバイク、子供たちの自転車を天日から守るために、購入を検討しました。12日に完成し、15日夕方の台風による猛烈な雨風の中のバイク帰宅も、カッパを脱ぐときに大活躍でした。施工日には、職人さんが朝9時から猛暑の中、作業を開始し、設置場所についても親身にアドバイスを頂き、その人柄にも惹かれ、安心してお願いすることができました。工事までの電話やメールでの問い合わせにも柔軟に対応して頂き、ありがとうございました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たくさんの自転車を留める駐輪場を作りたく、延長タイプがちょうどよかった。今回もこちらの希望を伝え、要望通りに施工していただきました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社にはエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが多数在籍していますので、プロの目からみた高品質な商品をご提案させて頂いています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり、カーポートは快適です。丁寧な対応していただきました。希望価格対応ありがとうございます。
テリオスポートIII 1500 2台用 角柱4本仕様 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。当社では安心して施工をお任せいただくために、何度でも無料で図面の作成などを行っています。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,394mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨でも勝手口が使えようになったこと、数年前に建てたストックヤードへの雨侵入も少なくできること。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯場などの家事空間として活躍するだけでなく、雨除け機能を生かした収納庫としても活用可能です。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 3,000mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは急に降る雨に悩んで洗濯物をしていましたが、テラスをつけたことによって、洗濯物をほしたまま出掛けれるようになりました。
エフルージュ大型テラス 壁付けタイプ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適な日陰スペースができ、家族、友人一同喜んでいます。バーベキューをやる時もこれなら人が喜んでたくさん集まりそうです。ありがとうございました。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の雨ざらしが解消できた。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の利用は、前回の施工までの流れが速やかで価格も満足だったためです。今回も前回以上の満足のものとなりました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63