各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2015年5月工事
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れずに3台置けて、施工数もこなしているこのショップなら安心してお任せできると感じたから。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。その後施工頂きましたライザーテラスII F型により快適にお過ごし頂けておりますでしょうか。建物との隙間なく設置されたことで雨の吹込みも少なく、自転車を安心して保管頂けるものと存じます。今後も全てのお客様にとりまして「安心のショップ」となれますよう精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期の対応が不満。4月20日頃の注文かと思いましたが、納期の日程が決まらず、(連休前と言うこともあるかも)5月8日19時頃の電話で、明日の施工では、どうですか?とのこと。それを逃すと、だいぶ先になってしまうとのこと。発注前のやりとりも、メールを送って来て、電話でのメール内容と同じ内容のやりとりなので、面倒だった。
お住まいの一角に駐輪スペースが完成し、急な雨や風にも安心の頼もしいお仕上がりでございますね。屋根の出幅が大きくなったことで雨の日に窓を開けていても、お部屋に雨が吹き込む心配もございませんね。施工日の調整やご案内方法に関しましては至らない点がございまして、お客様にご迷惑とご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後お客様にとりましてより安心快適なネットショップとなれますよう、迅速な対応およびお客様目線での無駄のないお取引を心掛けて参りたいと存じます。今後またお気づきの点等ございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年新築後ポストをやってなかったから
この度はルシアスポストユニット AS02型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。キャラメルチークのナチュラルな雰囲気が、お住まいの外観ともすっかり馴染み、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの希望を最大限、考慮していただき、大変ありがたかった。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工店との協力により、お客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。お住まいの駐車スペースに堂々と佇むカーポートは、お車をしっかりとお守りする安心感と頼もしさを兼ね備えたお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと、幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までバイクが雨風にさらされ錆びてきていたので購入を決めました。雨に濡れなくなり快適です。又カーポートができたことにより家が立派に見えます。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとトーメイマットのパネルとのお取り合わせがピュアな雰囲気の素敵な外観でございますね。お住まいの外壁のお色味ともマッチし統一感がございますね。今後雨の日もバイクが雨にさらされることなく、美しい状態で永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も全てのお客様にとりまして「安心・便利なショップ」となれますよう日々精進して参る所存でございます。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,040mm 奥行 1,880mm 高さ 2,210mm |
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
10年間、どうしようかと悩んでいた庭でしたが、綺麗になりました。テラス屋根をつけたことで雨でも、物置の荷物を取るのが濡れずに出来るようになりました。レンガと人工芝を敷いてとても綺麗になり、先日バーベキューをやりました
この度はヴェクターテラス F型 ビッグサイズの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に設置された大型のテラス屋根により、雨天時もお庭をお洗濯物干し場としてなど有効にご活用頂くことが出来ますね。夏場の太陽熱や紫外線もしっかりとカットいたしますので、お庭でのレジャーをお楽しみいただけましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63