各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不安だった貴社の指定業者が懇切、丁寧に説明され出来映えも立派であり、自分の知識不足を反省しています。
お顔の見えないネット販売でフェンスの施工をご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ブロックとメッシュフェンスとのバランスが良く、コーナーの部分も綺麗な納まりでございますね。施工内容にご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
説明がわかりやすく丁寧だったのと、価格も追加などが無く、安心して利用できました。完成も満足でした。
メッシュフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの自然な雰囲気を損なわない、納まり具合でございますね。お仕上がりにご満足頂けましたこと、また、金額につきましても安心してご依頼頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HP上のお客様の感想から、施工日まで長期待たされると、覚悟したが全くそんなことはなく、希望日8月30日の現地調査施工日も、希望日9月16日から2日間で工事完了しました。また、現地調査、施工者の方も非常に感じが良く満足できるカーポートを仕上げて頂ききました。
2014年9月工事
担当の方が丁寧な対応をしていただいたので、満足のできる工事が出来ました。値段も分かりやすく、他店よりも高ければ安くしますという事だったので、安心して購入に至る事になりました。工事作業の方も、段取り良く工事をしていただいたので、あっというまに工事が終わりました。
この度はメッシュフェンスG10Rの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シンプルなデザインのフェンスがお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、防犯性も向上する安心のお仕上がりでございますね。ブラウンのお色が落ち着いたシックな雰囲気で、素敵でございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年9月工事
ネットでの注文ということもあり、最初は不安でしたが、現地調査、施工がメーカーだったので安心できました。
この度はリフォームシャッター イタリヤ 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのシャッターがお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、高級感のあるお仕上がりでございますね。防犯効果の期待できる商品で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速で丁寧なお仕事だと思いました。金額もかなり安く、とても満足しています。またエクステリアでお願いしたいことがありましたら、是非お願いしたいと思いました。
この度はレイナポートグラン 縦連棟及びレイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ホワイトのフレームが明るく爽やかなカーポートが、明るいレッドの外壁と見事に調和しており、素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールにての現場確認の打ち合わせ、スタッフによる現場確認、メールによる設計・見積書送付、メールでの施工日打ち合わせ、施工(1日)と非常にスムースでした。施工スタッフも非常に丁寧な方々で、好感が持てました。施工状況も良好でした。今回カーポートと自転車用のポートをつけたのですが、ついでにデッキもお願いすればよかったかなと思っています。
この度はレイナキャップポートグラン及びレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。プラチナステンのフレームと透明度の高い屋根材で揃えられたカーポートとサイクルポートが、ご自宅の雰囲気と調和し、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。どちらも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
テナントとエクスショップが直接取引すればいいのに、地主からの発注しか受け付けないとのことで不便であった。
ご不便をお掛け致しましたがメッシュフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽やかで丈夫なフェンスが納まり、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64