各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットという顔の見えないお店に不安はありましたが、見積もりに来てくれた方も、施工に来てくれた方もとても良い方でした。ただ、商品に対してもう少し情報を仕入れておけば良かったと思いました。エクスショップだけを当てにせず、自分でもちゃんと調べれば良かったです。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工はできて当たり前。そのあとの足跡や手跡をふけたら完ぺきだったと思います。取り付け位置が反対でした。
この度は ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにもかかわらず、施工内容に不備がありましたこと、また、施工後の清掃に至らぬ点がありご迷惑をお掛けしましたことを深くお詫び申し上げます。誠に申し訳ございませんでした。今後はこのようなことの無いよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼頂ける企業を目指して参りたく存じます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初はネットショップなので多少の不安を抱いていましたが例え些細な質問に対しても迅速かつ丁寧な回答を頂いたので安心して依頼する事が出来ました。見積もり価格を他社と比較しましたが断然、安くて、お得感タップリでした。此方としては安いのでラッキーでしたが「こんなに安くてエクスショップ、地元業者共に利益が出るのかな。。。」と思うほどでした。施工も丁寧で仕上がりには十分、満足しています。とても信頼出来るショップと出会えて良かったです。又の機会がありましたら宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業後は毎回必ずきれいに掃除してくださいましたし、細かな説明や、丁寧な対応にとても満足しました。できあがったものにも大変満足しています。
「地域密着あんしん施工」にてカーブポートシグマIII ワイドとフェンスの施工をご依頼頂き、『大変満足しています。』とのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ご自宅前の敷地をすっかり覆う大型のカーポートが完成して、快適にご使用頂いているものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットで施工業者を探していたのですが、商品の検索がしやすく、とてもわかりやすかったです。こちらが忙しくて工事の日程がなかなか決まらずご迷惑をおかけしました。
ライザーテラスII R型 ルーフタイプの施工にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。数多くございます商品の中より、お客様のイメージ通りの商品をお選び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・工事にきてくれた2人が手際よく、また気持ちよく設置をしてくれました。カーポートを友達、知人に見せてカーポートの価値、必要性を伝えたいと思います。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工士の対応にお褒めのお言葉を頂戴し、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。このようなお褒めのお言葉を頂戴出来ます事は、施工士にとりましても今後の励みとなっております。お客様のお言葉を施工士の方にも申し伝え、今後さらに高いご満足をお客様にご提供できますよう、弊社共々なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。この度の施工によりお客様の生活がより快適なものとなりますことを、社員一同心より願っております。この度は貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年9月工事
現地調査の際、ドアの取手などのオプションについてより丁寧に説明して欲しかったです。
この度はラフォースR2玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査時のご案内が不十分であり、お客様にご迷惑及びご心配をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様に100%ご安心して施工までお任せ頂けますよう、現場調査時に於けるきめ細やかなご案内に努めて参る所存でございます。木目調の温かみのあるドアが、とても素敵なお仕上がりでございますね。新たなご自宅の顔としてお気に召して頂き永くご使用いただきましたら幸いでございます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
注文から設置までスムーズに対応していただき、満足していますありがとうございました
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。扉が大きく開き、使い勝手の良い物置でございますね。有効にご活用頂き、日々の暮らしに役立てて頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64