各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のフェンスが劣化してきたため、希望の予算で工事していただける業者を探していました。商品の返品交換や、部品の間違いなどで工期が延びてしまったことが残念でしたが、きちんと仕上げていただき、満足しています。
弊社でシンプレオフェンスST1型とSY1型 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に調和しましたフェンスが、敷地に沿って綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。この度はフェンスの商品違いにより、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、発注前の商品の事前確認を徹底し、再発防止に取り組んで参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入前に知人の工務店に相談したが。工務店様より解りやすい 説明が載ってあった。利用しやすい。今後も宜しくお願いします。お店の人の顔が見えずらいのでお店の人のアピールするコメントが欲しい。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にスッキリと収まりましたカーポートは、シャープな屋根のデザインがスタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また駐車スペースの明るさを損ねない熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、夏場の強い日差しによる車内の温度上昇を和らげますので、1年を通して快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社スタッフのアピールコメント等につきまして、貴重なご意見を有難うございます。お客様からのご意見を参考に、システムの改善に取り組んで参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
主に防犯で購入。
リフォームシャッター イタリヤの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。手動式ではございますが、動きが軽やかで、動作音も静かですので、手軽に開閉して頂けるものと存じます。施工前と比べると、防犯性も格段に高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車買い替えのため、カーポートの設置を決め、ネットで検索しエクスショップで施工していただきました。価格も施工も大変満足しております。ありがとうございました。
2018年10月工事
工事前は煩雑であったが,工事後はスッキリして明るくなった。工事業者は丁寧にしてくれたが、工事の立体図面が無いので端のブロックの列の数が判らなかった、一日の終わりと初めは声かけてほしい。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルな縦格子のデザインのブラックのフェンスは、お庭の植栽をより引き立たせるシックな装いでございますね。ご提示できる図はあくまで施工概略図でございますので、詳しい納まりは現地で事前に説明するよう、徹底して参りたいと存じます。また、施工後の声掛けにつきましても、提携施工店の担当者に注意をして、今後の業務に活かして参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車納車前に設置できてよかった。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前々から自転車置き場が欲しかったので快適になった。
プレシオステラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根がご自宅の外観とマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。前面パネルは雨の吹き込みを防ぐと同時に目隠しにもなり、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に洗濯物がほせる。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅が広いため、お洗濯物を干しても、雨が吹き込む心配がございませんね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が有害な紫外線を遮るため、洗濯物や室内の畳、カーペットなどの色あせも軽減されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物干場、駐車場の雨のふりこみを防げて快適になりました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプとレイナポートグランミニ、レイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもブラウンカラーで揃えられ、ご自宅との一体感がございますね。既存のウッドデッキテラスを覆うように完成しましたテラス屋根は、雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにお洗濯が出来るものと存じます。また前面パネルが横からの雨の吹き込みを軽減し、プライバシー保護としてもご活用頂けるものと存じます。サイクルポートとカーポートが、お車や自転車を汚れ・傷みから守り、雨天時にも雨に晒される事なく駐車して頂け、夏場の太陽光線を和らげる事で、季節を問わず快適にお車・自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62