各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても気に入りました。利用して良かったです。
この度は、レイナツインポートグランとヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。同メーカー、同カラーをお選び頂きましたので、統一感があり綺麗な仕上がりでございますね。『とても気に入りました』とのお言葉、私共も大変嬉しく存じます。雨の日のお車への乗り降りが楽になったり、お天気を気にせずお洗濯物を干して頂けたりと、これまで以上に快適にお過ごし頂けることと期待しております。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両と自転車が利用できて気に入ってます。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとした片流れのデザインが敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでも快適にお車や自転車に乗り降りして頂けますね。また、夏場の車内温度上昇を抑えたり、冬場には霜が降りるのを防いだりと様々な効果が期待できます。一年を通して快適にご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特にありません
この度は弊社でスピーネ R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の既存のサッシなどのお色にマッチした、オータムブラウンのバルコニー屋根は、モダンな色合いがご自宅と調和し、一体感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、外出時にも安心してお洗濯物を干してからお出かけして頂けますね。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカー品なので安心している。子どもたちの自転車の雨よけに設置したので、子どもたちが大変喜んでいる。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に後付けには感じられない程、違和感なく完成したテラス屋根は、お庭の植栽に干渉する事なく、スッキリとした収まり具合でございますね。自転車を雨や有害な紫外線から守り、夏場の直射日光を和らげますので、自転車が熱くなる事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前と比べると雨の日も、直接濡れることなく、暑さも凌げ車に乗る際も、快適に感じております。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,930mm 高さ 3,030mm |
| 屋根材 | シックベージュ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスに屋根がなかったため、自転車を購入しておりませんでしたが、子供が中学になり、自転車通学で必要となったため、テラス屋根を含めて、外構工事をして頂きました。屋根と一緒に地面もコンクリートにしてもらいましたが、両方とも綺麗に仕上げていただき、感謝しています。庭がいろいろな用途に使用できるのではないかと思っています。また、物置きも設置してもらい、家の中にしまっていた、たくさんの物等々が収納でき、家の中がスッキリすると思います。また今回、夏場の日よけ対策として、スタイルシェードを設置してもらいました。こちらはまだ使用していないのでわかりませんが、使いながら、開閉の手間、掃除の手間、収納性、寿命、コスト等を確認しながら、他の場所にも展開するかどうか考えたいと思っています。全体的には外構工事をして頂いた業者の方々にはいろいろアドバイスや要望に応えていただき、感謝しています。
この度は、ヴェクターテラス F型 ビッグサイズ、スタイルシェードと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口から広がるスペース全体を覆うテラス屋根の壮麗さに、目を奪われますね。雨と直射日光をしっかりと遮る屋根でございますが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の可視光線透過率が高いため、明るさは全く損なわれないかと存じます。雨が降っても地面がドロドロになることもなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。スタイルシェード を今後ご使用になるなかで、その有効性をじっくりご判断頂ければと存じます。物置は雨や埃を寄せ付けず、使う頻度の低いもの、シーズンが限られている物の収納には最適でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日、快適そう。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにすっきりと納まり自然な仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、自転車をとめたり荷物を置いたりと様々な用途でご活用頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63