各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,937mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーゲートよりかなりしっかりしたつくりで安心感があります。
伸縮カーゲートの取替をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII P型 が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーゲートの下部の間隔が狭くなっており、わんちゃん達が飛び出す心配もございませんね。敷地内を自由に走り回れるようになり、ご家族皆様、喜ばれているものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が増えて(5台→6台)倉庫健車庫に入らなくなったためと洗濯干し場が欲しかった。車が夜露にかからなくなったのと、天気が悪い時などの洗濯干しに気を使わなくて済む。
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの一流メーカーと共同で開発したプレシオスポートは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性はメーカー品と遜色ないと自負しております。雨だけでなく、お車にとっても有害な紫外線を遮る、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根に守られ、大切なお車を美しく保つことができるものと存じます。雨天時の洗濯の悩みが解消されたとのこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算に合うカーポートを探していたが、デザイン、金額などが合致した。日差しをだいぶ遮ってくれているので、夏場はだいぶ活躍してくれそう。質問などへの対応が素早く、担当者のやる気をとても感じた。ありがたかった。
弊社、営業担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。私どもは常々、お客様のご要望に沿った、質の高い商品を、できるだけお求めやすい価格でお届けすることを心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。ネスカF (フラットスタイル) ワイの洗練された、スタイリッシュなデザインが、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根とウッドデッキがついた事により、洗濯物がたくさん干せて良かったです。洗濯を干すのが楽しくなりました。
マージウッドデッキとプレシオステラスII R型 テラスタイプの施工が完了し、『洗濯を干すのが楽しくなりました』との感想を頂きましたことは、何よりの喜びでございます。明るいお色で統一され、すっきりしたお仕上がりですね。地面から少し高さのある掃き出し窓ですが、ウッドデッキとの段差はなく、気軽に外に出て頂けます。重たい洗濯物も運びやすくなり、家事の負担が軽減されましたら幸いです。今後も、毎日の暮らしが楽しくなるようなエクステリアの施工をご提案して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長年、物干し場に設置したかった。これで、突然の雨にも対応できます。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁と隙間なく設置することができ、物干し場として広くご使用頂けますね。光を通す、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根ですが、有害な紫外線はほぼ100%カットされますので、衣服の色褪せも防げます。お天気が怪しい日でも、安心して洗濯して頂けますね。エクスショップでは、テラス屋根以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
荷物が多くなったので
お庭の一角に、エスモ 一般型が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。屋外で使用するものや、使うシーズンが限られているものの収納には、物置が最適ですね。標準仕様の棚も有効にご活用頂き、お住いの片付けが効率よく進むものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車増大による設置雨の日に濡れなくなったのでよかった
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポートは、コストパフォーマンスを追求した、弊社オリジナル商品でございます。機能性、耐久性ともに、メーカー品と遜色ございませんので、既存カーポートと比べてもご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年1月工事
ブラインドシャッターを設置しているので閉めれば断熱性能が良くなるが、昼間は暗くなる、施工後はブラインドシャッターを開けて明るいままでも非常に断熱性能向上して、室温に降下が少なくなった。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62