各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の設計図とズレかある。追加工事の見積りがかなり遅くかなり予算オーバーした。
弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は見積りの送付にお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く、正確な見積りを提示出来るよう、スタッフ一同努力して参り、ます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
北向きですが西日が強く、風も強い地域な為、子どもたちの自転車が転倒したりがありましたが施工してからはなくなりました。暗くなることもなく逆に明るい感じになり、とても気に入ってます!
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
フェンスが欲しいという事でネットを開いたところ1番上に広告があり、口コミも良かった為見積もりを取って貰った所対応も良かったのでお願いしました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置するスペースに少し余裕があった為、大きめのサイズを発注しました。ちょうど良いサイズで、ぴったり収まりました。エクスショップ様の利用ですが、メールのやり取りになるので少し面倒でした。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
駐車場がなかったので、不便だったのですが敷地内に止められるようになってとても便利になりました。思い描いた様にできてよかったです。
トリップゲート RB型 ノンレール 片開き 41Sをご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。道路と敷地を区切り、防犯性を高め、飛び出しによる事故なども防いでくれます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,653mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
20年程前に設置した門扉に朽ちた部分があり、開閉が困難な時もありましたが、快適に開閉が出来るようになり、見た目にも奇麗になりました。エクスショップの回答が素早く、商談及び工期がスムーズに進められました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。防犯性を高めるとともに、道路への不意の飛び出しなども防ぐことが来ますので、安全性も高めてくれます。当社は全国に提携施工店ネットワークが広がっていますので、迅速に対応することが可能です。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の上に電線があり、鳩の糞が車の上に毎日落ちて汚れるのが嫌だったのでカーポート設置。設置後は朝から鳩の糞の掃除をしなくてよくなったので快適です。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場を作ろうと思い、どんなタイプの商品があるのかとか、料金や工賃を検索したところ一番分かりやすかったし料金も予算内だったので、即契約しました。これまで子供の自転車は乗らない時は物置内にしまいこんでいたので、自転車で遊ぶ時に毎回引っ張り出してたのですが、自転車置場が完成し駐輪するようになって、休日くらいしか乗らなかった自転車に今ではほぼ毎日乗って遊んでます。お陰様で補助輪無しで自転車に乗れなかった次男が、今では補助輪なしで自転車に乗れるようにもなりました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また、お子様の微笑ましいエピソードをお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も良く、仕事も早く満足しています。色々な所で見積もりを出してもらいましたが、エクスショップさんが値段もお手頃で口コミもよく決めました。素敵なカーポート、テラスができて嬉しいです。ありがとうございます!
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,415mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
自転車が入る物置をネットで探している時にエクスショップさんのサイトを知りました。色々なメーカーや種類があるし工事費込みの値段がすぐに分かるのが凄く良かったです。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62